Ремонт часов

Любые механизмы склонны ломаться, что происходит всегда неожиданно. Потерянное время нельзя ни вернуть, ни восполнить. Еще ужаснее, когда оно останавливается. Что-то щелкает внутри, и мир становится иным. Собственно, поэтому ремонт часов является важной жизненной потребностью. Работоспособность практически любого механизма можно гарантированно восстановить в сети мастерских «Aurum» (aurum.city). Кликайте по ссылке. Уточняйте адреса. Узнавайте подробности.

Ремонт швейцарских часов

Швейцарские хронометры испокон веков считаются эталоном качества, точности и долговечности. Основу их ценности составляют уникальные и невероятно сложные механизмы, которые, теоретически, ломаться не могут по определению. Но ломаются ведь?

Немногие догадываются, что текущее количество «швейцарских» брендов уже исчисляется сотнями и постоянно растет. Причем далеко не все из них производятся в альпийских предгорьях. Предприятия разбросаны по миру, а совокупная номенклатура продукции охватывает все ценовые сегменты. Даже среди механических моделей масса бюджетных продуктов, а кварцевые версии, вообще, относятся к сегменту масс-маркета.

При этом серьезные игроки премиального сегмента делают деньги на усложнениях базовых конструкций: автоподзаводах, репетирах, турбийонах, ретроградных шкалах, календарях и прочих заманчивых фишках. Чтобы «починить», а «не сломать», разобрать, а потом собрать, нужен очень опытный специалист.

К примеру, фирме Jaeger-LeCoultre удалось удивить потребителей хронометром Reverso, оснащенным сразу тремя циферблатами и сложным функционалом из 18 опций. Доступ к ним пришлось размести по аверсу и реверсу корпуса. Для сравнения у Vacheron Constantin Reference-57260 количество усложнений 57. Самой необычной опцией считается еврейский календарь, в котором присутствует 13-й месяц. Не поверите, но эти часы, стоимостью $8млн. даже не входят в ТОП-10 самых дорогих хронометров мира.

Вывод простой: если сломались швейцарские часы (независимо от марки и стоимости), то сразу несите в одну из мастерских «Aurum». Не рискуйте понапрасну.

Версия для печати