Ковка и литье в интерьере

Ковка в интерьере – один из самых прочных видов металла, наделенных высокой эстетической ценностью. Он высокоплавкий и пластичный, что позволяет получить изделия самых причудливых и оригинальных силуэтов.

Если раньше кованые элементы широко использовались в повседневной жизни, теперь декоративная ковка и литье - признак состоятельности. Прочные и массивные металлически ножки стола можно встретить в дорогих ресторанах и богатых домах, а литые люстры или бра то и дело становятся элементом роскошных дизайнерских интерьеров. Заказать кованые изделия в Москве, вы можете тут.

Популярность кованых изделий

Цены на металлические изделия сильно разнятся. Если заводские литые завитки и листочки стоят копейки, цена на эксклюзивные кованые элементы может достигать нескольких десятков тысяч. При этом, разница во внешнем виде не всегда заметна. На сегодняшний день ковка и литье являются незаменимым элементов интерьеров, выполненных в средиземноморском стиле, ампир, барокко, ренессанс, а также приобретших в последнее время популярность стилях американский кантри, прованс и фьюжн. Черные, массивные и тяжелые изделия из стали и чугуна вписываются практически в любой дизайн, придавая ему винтажную нотку. Не меньшей популярностью пользуются и яркие медные или бронзовые кружева. Эти металлы издавна использовались в интерьерах богатых домов, наравне с серебром и золотом.

Ковка и литье в стиле классицизм способны превратить любой интерьер в подобие старинного особняка или замка. Несмотря на то, что стиль модерн имеет более незамысловатый и легкий вид, и в такой интерьер тоже впишется ковка. Металлическим изделиям в этом стиле свойственны гибкость и изящество линий, а также высокая практичность, ведь модерн не приемлет излишеств. Наконец, интерьеры в стиле фьюжн отлично сочетаются с эклектической ковкой. В основном, это роскошные, тяжелые витые прутья и ажурные линии кружев, соединенные вместе и вписанные в живой и современный интерьер. Впрочем, фьюжн приемлет любые эксперименты, так что можно не боятся реализовывать свои самые смелые фантазии.

Версия для печати