Как выбирают генератор для дачи

Самый простой и быстрый способ – это позвонить в офис консультанту, который быстро подберет нужный вариант. Но часто покупателям хочется во всем разобраться самостоятельно, докопаться до сути и общаться с продавцами силовой техники на равных. Всем нужен надежный генератор, который удобно запускать в холод и жару. Генератор должен быть таким удобным, чтобы его мог включить как ребенок, так и пенсионер.

Всем хочется приобрести надежную электростанцию за разумные деньги. Чтобы выбрать качественный агрегат, необходимо обращать внимание на их ресурс работы в количестве рабочих часов, заявленных производителем. Кстати, если вам нужна камера уровнемерная выносная, приобретайте ее тут.

Однако наиболее важном фактором при выборе генератора является мощность устройства

Чтобы определиться с мощностью генератора, который нужен именно вам, нужно подсчитать суммарную мощность приборов, которые планируется подключить к питанию.

Большое количество покупателей допускают грубейшие ошибки во время выбора электростанции. В каких случаях трехфазный генератор – это необходимость? А когда однофазная электростанция будет более эффективной? Однофазные генераторы созданы исключительно для питания приборов и оборудования с одной фазой: с напряжением 220V и частотой 50Гц. Это, как правило, те приборы и инструменты, которые окружают людей в повседневной жизни:

  • электрочайники,
  • микроволновки,
  • телевизоры,
  • лампочки и другое.

Трехфазный генератор создан специально для оборудования, которому необходимо напряжение 380V. Принцип работы таков, что на каждую из трех фаз 1/3 у него общей мощности. Казалось бы, что трехфазный генератор более универсальный, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Существует очень распространенная ошибка, всегда люди покупают трехфазный генератор для частного дома, где есть только однофазные электроприборы. При этом 3 фазы планируют развести по разным этажам, комнатам или помещениям. Но при этом есть очень важный нюанс, ведь трехфазный генератор распределяет свою мощность равномерно на каждую из фаз. При этом мощность генератора падает в 2-3 раза и мощную насосную станцию такой генератор уже не потянет.

Версия для печати