Где пройти профессиональную переподготовку дистанционно?

Дистанционное обучение сегодня приобретает разные формы. Во многих случаях достаточно сложно пройти стационарное обучение, а порою и просто невозможно. Это не единственная причина, по которой все больше людей выбирают онлайн-обучение и все больше центров организуют онлайн-курсы. Переподготовка дистанционно, которую проводит Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов, например, отличается высокой эффективностью и удобством обучения.

Что означает переподготовка дистанционно?

Электронное обучение — это новая форма обучения, которая постепенно вытесняет традиционное обучение. В этой форме занятия проходят не непосредственно в аудитории, со студентами и преподавателем, а используются известные и общедоступные электронные носители, т. е:

  1. Интернет.
  2. Интерактивное телевидение.
  3. Спутниковое вещание и т. д .

Занятия проходят дома, без необходимости личного контакта лицом к лицу с учителем. Для участия в таком виде обучения вам нужен только:

  • компьютер;
  • планшет;
  • телефон с выходом в интернет.

В удаленных курсах используются мультимедийные инструменты, такие как звук, анимация, слайд-шоу, фильмы и т. д.

Плюсы дистанционного обучения

Среди преимуществ дистанционного обучения стоит выделить то, что учиться весело и интересно. Вы можете тренироваться в одиночку или в группе людей. Вам не обязательно находиться в определенном месте, вы можете проходить обучение в любом месте. Обучение может проходить двумя способами, а именно:

  1. Асинхронный , где нет определенного времени обучения. Участник может подстраивать время курса под свои нужды, учиться в своем темпе, повторять выбранные части обучения. В этом виде курсов обучаемый не встречается с тренером напрямую, он может тренироваться с помощью блогов, курсов на компакт-дисках, видеороликов на YouTube. Эта форма дает большую свободу, участник сам решает, сколько времени он посвящает обучению, но требует много самоотверженности и самодисциплины.
  2. Синхронный , т.е. происходящий в реальном времени. Участники связываются с лектором, курируются им, могут общаться друг с другом, совместно делиться знаниями и решать возникающие проблемы на постоянной основе. Вы можете участвовать в обсуждениях, отправлять электронные письма, общаться в чате. Форма очень похожа на классическое обучение, но вам не обязательно находиться в классе, вы можете учиться из любой точки мира. Обучение проходит в определенное время, в выбранные дни, во время учебы есть перерывы.

Именно так проводится обучение в Институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов. Благодаря этому курс отличается высокой продуктивностью, возможна работа всей команды.

Версия для печати