Знакомимся с зернометателями

Зернометатель представляет собой мобильное устройство, которое позволяет механизировать разгрузку, а также погрузку разных зернопродуктов. Возможно их перемещение, а также формовка в 7-метровые бурты. Зернометатели активно используются на таких объектах:

  • склады и зернохранилища;
  • элеваторы;
  • промышленные площадки.

Подобные устройства могут быть вакуумными, шнековыми либо скребковыми. Базой для них порою является самоходное шасси. Привод может быть механическим, пневматическим либо же электрическим. Зерно может быть перемещено на 5-20 м. Есть агрегаты, которые могут протравливать семена. Возьмите на заметку следующее. Производитель оборудования для лёгкой пищевой промышленности подробности прямо тут.

Модель ЗМ-60-У

Подобное оборудование можно увидеть на складах, где хранится зерно, а также на элеваторах. Оно необходимо, чтобы механизировать погрузку и разгрузку. ЗМ-60-у применяется, когда необходимо перелопатить зерно, разбросать бунты, чтобы они просохли, загрузить его в ТС.

В комплектацию такого устройства входит рама с ходом и загрузочный транспортер, который имеет 2 питателя. Также для работы необходимо контрпривод и триммер, увеличенные колеса и лампы освещения, электропривод и механизм для самопередвижения и подъема.

Модель ПЗС-150

Зернометатель «Вулкан» - это зерновое скребковое устройство, которое используется на складах, где зерно лежит на полу. Помимо этого такое оборудование можно увидеть на элеваторах. Благодаря ему можно погрузить зерновой ворох в ТС, перелопатить зерновые и сформировать бурты. При желании можно сепарирование, провеивание зерна. У такого самоходного электрозернометателя производительность может составлять 150 т/ч.

Лопастная катушка поможет загрузить кукурузу, а также горох. Что касается новой геометрии в положении барабанов с рифами, то благодаря ей удается меньше травмировать зерно. Помимо этого появляется возможность применять удлиненную трубу, чтобы производить загрузку высокого транспорта.

Поворот триммера такого устройства возможен в 2 стороны на 90о. Благодаря этому можно погрузить зерно в автопоезда. Что касается поворотного механизма, то он был усовершенствован.

Версия для печати