ТОП лучших семейных кроссоверов

Семейные ценности

Семейные путешествия, пусть даже и не далёкие, несут в себе много интересного. Ведь нужно распределить все вещи по салону, устроить детей, да и себя не забыть. Поэтому комфортный и вместительный салон стоит во главе угла в семейном автомобиле. Багажник тоже должен быть большой, грамотно скомпонованный. Составляя рейтинг семейных кроссоверов, создатели исходили, прежде всего, из этих соображений, а уж в последнюю очередь оценивались мощностные и другие технические параметры.

Победители и их преследователи

Обзор автомобилей принято начинать с тех, кто занимает последнее место, а интригу приберегать напоследок. Поступим и мы так. Пятёрку лучших семейных кроссоверов замыкает американский FordExplorer.

Эта легендарная модель рассчитана на семь седоков, правда, на галёрке сидеть удобно только детям, но всё же. Его внешность говорит о статусе владельца. Салон выполнен в спокойном стиле, всё говорит об уверенности и успехе. Большие габариты машины нисколько не ухудшают манёвренность и обзорность, во что с трудом верится до тех пор, пока сам не посидишь за рулём этого аппарата. Мощная V-образная шестёрка и новая автоматическая трансмиссия будут вам верными помощниками в дороге. Четвёртое место присуждено KIA Mohave.

Его угловатая внешность не должна вводить в заблуждение. Это вполне самодостаточный автомобиль, созданный для покорения пространства всей семьёй. Комфортный, с вышколенной динамикой, отменной управляемостью, он призван быть вашим другом и помощником. Множество электронных помощников помогут вам в контроле автомобиля на дороге и бездорожье.

А теперь перейдём к тройке лидеров. Почётное третье место присуждается автомобилю, может быть и с не такой уж богатой историей, но вполне семейному кроссоверу Hyundai Grand Santa Fe. Он довольно большой по габаритам, в меру престижный, комфортный. Интерьер «гранда» практически не отличается от простой «Санта ФЕ», но он, зато имеет максимальный набор вспомогательного оборудования. Третий ряд достаточно удобен даже для взрослых, и для вас предлагается даже отдельный блок климат контроля. Автомобиль может оснащаться как бензиновым двигателем, так и дизельным. Мощность у них одинаковая – 197 л.с. Второе место досталось Honda Pilot. Кстати, узнать, как приобрести Honda из США, вы можете по ссылке https://intercargo.by/catalog/avto/brand-auto-honda/.

Его внешность принято характеризовать словами - брутальный и мужественный. Но самые свои лучшие качества он припрятал под кузовом. Три ряда сидений позволяют с комфортом разместиться 8 пассажирам. Двигатель объёмом 3,5 литра развивает мощность 257 л.с. Этого вполне достаточно для такого тяжёлого с виду аппарата. Новейшие разработки в области безопасности делают его популярным семейным кроссовером.

Лидер рейтинга – кто он

Возглавляет рейтинг Acura MDX. Заслуженное первое место ему принесли такие достоинства, как:

  1. цена;
  2. стоимость годового обслуживания;
  3. комфорт;
  4. органичный внешний вид.

Роскошный салон порадует всё ваше семейство. В дальней дороге вы будете окружены удобством и роскошью. В вашем распоряжении кожаные сиденья, мультимедийная система с Hi-Fi, Bluetooth, USB портом и AUX. Устроиться на третьем ряду могут даже взрослые, и им там будет вполне удобно и комфортно.

Вместо эпилога

Большие семейные кроссоверы долго будут пользоваться повышенным спросом. Выбор может быть не такой уж и большой, но тем трудней его сделать. Этот рейтинг показывает вам приоритеты семейных автомобилей, а выбор остаётся за вами. 

Версия для печати