Зачем покупают спортивную обувь?

Нет ничего более удивительного, чем спортивный стиль в одежде. Спорт сам по себе является совершенно удивительным изобретением человечества. Хотя считается, что он появился ещё в Древней Греции, на самом деле тот спорт очень мало общего имел с современным, особенно со спортом массовым. Спортивные состязания в античном мире и их наследники в средневековье были прежде всего военно-спортивными дисциплинами, призванными заменить собой войну между теми группами людей, которые были чужими друг-другу, но при этом не желали втягиваться в длительное кровопролитие. Найти поставщика стоковой одежды можно тут https://stock-s.ru/.

И участвовали в них не столько самые тренированные члены общества, сколько военная знать. По сути своей весь современный спорт взял от тех состязаний лишь некоторые элементы, в основном являясь наследником только нашей машинной цивилизации. Прошлые, в которых мышечная сила была основой производственного процесса так великих спортсменов и не породили. И лишь когда спортом стали заниматься только ради своего здоровья и рекордов он стал всеобщим увлечением.

И потому со временем спортивная одежда, которая изначально была придумана только для удобства, стала ещё и определённым стилем и люди начали покупать её только потому, что она им нравится. В конце-концов, ведь брендовые кроссовки оптом покупают совсем не потому, что у нас в каждом дворе найдётся по десятку великих спортсменов, которые не будут играть в футбол в кроссовках небрендовых.

Конечно, можно было бы придумать теорию, что всё наше увлечение брендовыми одеждой и обувью — это от того, что все мы хотим почувствовать себя великими спортсменами и ориентируемся на своих кумиров. Однако давайте скажем правду: мы часто вообще ни одного выдающегося спортсмена назвать не можем, да и сами спортом не занимаемся. Просто носить кроссовки определённого бренда — это очень модно. Мы не хотим отставать от других прежде всего в том, как мы выглядим.

Версия для печати