Генеральная уборка кухни

Кухня - это лицо хозяйки, поэтому она изначально должна выть красива, со всеми удобствами и оборудована всем необходимым, кухни на заказ смотрите не сайте. Справиться с загрязнениями на кухне и быстро привести ее в блестящий вид совсем не сложно, особенно если ее уборка доверяется специалистам, которых можно найти на сайте https://cdelaem.ru. Ведь кухня – это небольшое по размерам помещение. Прежде всего, облегчит генеральную уборку в доме приобретение больших мешков для мусора прозрачных, в которые можно будет поместить весь хлам. Уборку начинаем с того, что избавляемся от абсолютно ненужных вещей и испорченных продуктов. Когда все ненужное пошло в мусор, то половина дела почти сделана.

Далее принимаемся за мытье шкафчиков, плиты, мойки, холодильника, кафеля и окон. Продукты, которые не попали в мусор, расставляем по своим местам в чистые шкафчики. Занавески на кухне впитывают в себя все кухонные запахи, поэтому отправляем их в стирку.

Моющие средства для уборки желательно развести в ведре с водой, и после очистки сильных загрязнений спецсредствами, еще раз пройтись по всем поверхностям моющим раствором. После того как все отмыто, протереть поверхности губками, смоченными чистой водой. Затем поверхности вытереть насухо, чтобы на них не остались разводы. После основной уборки вам останется протереть светильники и вымыть полы.

Особое внимание при уборке кухни нужно уделить холодильнику. Его нужно не просто вымыть, но и избавиться от ненужных продуктов. Если в холодильнике образовался неприятный запах, избавляемся от него с помощью водного раствора уксуса.

Шкафчики в кухне тоже нужно проветрить, избавляясь от посторонних запахов. Теперь меняем кухонные полотенца на свежие и стелим чистую скатерть. После такой уборки вы получите кухню в идеальном виде. При желании можно также украсить подоконники в кухне зелеными растениями в горшочках.

А для тех, кто вообще не ленится, полезно завести на кухонном подоконнике контейнер по выращиванию огородной зелени. Если дополнительно оснастить контейнер специальной фито-лампой, то вы получите обильный урожай укропа, петрушки, сельдерея или листового салата.

Версия для печати