Праздничный стол на Новый год

Какой вопрос волнует каждую хозяйку в преддверии самого волшебного праздника? Правильно: как выбрать меню на Новый год.

С одной стороны, это совсем не проблема, ведь каждый из нас ожидает на Новый год салат Оливье, крабовый салат и всеми любимую селедку под шубой. Однако, с другой стороны, Новый год  – это не обычный год, а год огненной обезьяны. А это говорит о том, что праздничное меню должно быть продумано очень тщательно.

Например, обезьяна совершенно не любит мясо. Это означает, что на праздничном столе должно быть как можно меньше мясных блюд. Меню на Новый год – это настоящая дилемма, так как довольно сложно «угодить» каждому гостю. Однако, выход есть: составьте меню на Новый год правильно и тогда праздничный стол приятно удивит каждого гостя. Кстати, если хочется в новогоднюю ночь не сидеть дома, а прогуляться по интересным местам, то куда именно стоит идти можно узнать тут https://freesmi.by/culture/113013.

Встречаем новогодний праздник ярко

Обезьяна очень игрива и любит всё яркое и необычное. Именно поэтому портал online-z.com советует большое значение уделить сервировке стола. Ваша задача: создать магическую атмосферу с яркими, эпатажными элементами декора. Все на столе, начиная от бумажных салфеток и заканчивая свечами, должно быть креативным. Обратите внимание на золотые и серебряные элементы. Скатерть не должна быть белой или бежевой. Яркая скатерть в восточном стиле создаст неповторимую атмосферу рождественских праздников. Тоже самое касается и праздничных бокалов. Желательно, чтобы бокалы или фужеры были хрустальными. Огненная обезьяна любит роскошь. Это отличный повод порадовать себя и своих близких богатым столом.

Меню на Новый год: делаем акцент на фруктах и овощах

Однако не стоит ограничиваться только бананами и мандаринами. Порадуйте обезьяну большим количеством фруктов, начиная от яблок и заканчивая апельсинами. Но, обратите внимание: обезьяна не любит банальности. Нарежьте фрукты и разложите дольки красиво, например, в форме цветочка или звездочки. Попросите детей помочь вам. Довольно часто самые красивые «фруктовые композиции» получаются именно у детей.

Как бы вы не продумали меню на Новый год, последний штрих – это оформление гостиной: цветная посуда, яркие шарики и веточки ели создадут атмосферу незабываемых новогодних праздников. Огненная обезьяна очень любит желтый и зеленый цвет. Попытайтесь добавить эти цвета в свой интерьер, например, развесьте атласные ленты желтых и зеленых цветов. Главное правило при оформлении гостиной: яркий и креативный стиль.

Версия для печати