Свадьба на отлично: как выбрать кафе

Выбирая кафе для свадьбы, очень важно, чтобы в нем были не просто вкусные блюда, но и приятная атмосфера, в которой будет рождаться новая семья. Если вы не хотите колесить по городу в поисках оптимального варианта, уютное кафе для свадьбы в Тюмени находится тут: красивый зал, прекрасная кухня и качественное обслуживание сделают праздник еще более приятным.

Каким должно быть кафе для свадьбы

Перед тем, как забронировать банкетный зал, важно обратить внимание на следующие нюансы:

1. Интерьер помещения. В зале должно быть комфортно и светло. Лучше всего, если столы будут стоять буквой П. В этом случае, можно компактно разместить гостей и освободить место для танцев и конкурсов.

Банкетный зал для свадьбы должен быть торжественным, потому позаботьтесь о свадебном декоре. Для этого лучше пригласить флориста или декоратора. Украсить помещение можно с помощью:

  • воздушных шаров;
  • лент;
  • живых цветов;
  • фатина;
  • лепестков роз.

2. Меню. Список блюд утверждается за несколько недель до торжества (обычно, во время бронирования даты). На свадьбе должно быть много еды, поэтому обязательно закажите несколько тарелок с нарезкой (мясной, сырной, фруктовой, овощной), 3-4 салата, несколько видов холодных и горячих закусок, несколько мясных и рыбных блюд, картофель или плов. По поводу спиртных напитков нужно уточнять на месте. Многие заведения разрешают приносить алкоголь и соки с собой. То же самое касается торта и фруктов.

3. Инфраструктура заведения. Помимо самого банкетного зала, для проведения свадьбы потребуется небольшое дополнительное помещение для переодеваний на конкурсы, хранения подарков или выполнения обряда с похищением невесты. Лучше бронировать кафе с верандой, беседкой или летней площадкой (особенно, если свадьба отмечается в теплое время года). В этом случае, можно подышать свежим воздухом, погулять с самыми маленькими гостями праздника или запустить фейерверк о выборе которого подробнее можно узнать тут https://www.belnovosti.by/novosti-kompanij/56319-fejerverk-kak-ukrashenie-prazdnika.html. Такая аренда зала для свадьбы возможна на сайте: оригинальный экстерьер позволит вам сделать эффектные фотографии и максимально насладиться праздником. 

В день торжества

Чтобы праздник прошел безупречно, родителям молодых стоит приехать в кафе заранее (к примеру, пока у молодых проходит выездная фотосессия). Важно проверить наличие блюд на столах по списку и оговорить время подачи горячего, закусок и торта. Если спиртное было заказано в кафе, убедитесь в его наличии перед началом торжества. Лучше, если алкогольные напитки будут стоять на отдельном столике в зале, и вы сможете сами контролировать его наличие на праздничных столах.

Если некоторые гости приехали в кафе раньше молодых, им необходимо организовать легкий фуршет (напитки, фрукты, канапе или бутерброды). Этот момент предварительно оговаривается с администрацией кафе.

Позаботьтесь о качественной организации празднования свадьбы в кафе, и тогда ваш праздник оставит в памяти самые приятные и радостные эмоции.

Версия для печати