Делаем выбор в пользу надежного терминала

Наверное, каждый хотя бы раз слышал о таком понятии, как эквайринг. Вот только не все смогут объяснить, что же это.

Речь идет об оплате картами разных банков услуг, товаров и выполненных работ. Для этого применяется POS-терминал. Фактически под эквайрингом подразумевается банковская услуга. То есть, происходит коннект с кредитной организацией, предоставляется поддержка в режиме 24/7.

Подключиться довольно просто. Для начала приобретается надежное оборудование. В качестве примера можно привести пин-пад к online-кассе, а можно потратить деньги на POS-терминал. Заключение договора возможно даже без обращения в банк. Опытный менеджер приезжает в удобное для вас время в указанное место.

Пин-пад для интеграции с кассой

Это один из лучших вариантов, когда речь идет об эквайринге. Вы сможете купить VX820, что представляет собой интегрированный терминал. Когда есть касса, пожалуй, лучше варианта и нет.

В чем преимущество интеграции? Нет необходимости в дублировании данных о каждом конкретном платеже. Плюс не приходится платить так много, как за стационарный терминал. И при этом получите полный арсенал эквайринга. Принимать платежи можно разными способами (бесконтактная оплата, чип либо магнитная лента).

Что входит в комплект? Помимо самого терминала вы получаете кабель, позволяющий подключиться к кассе. Плюс имеются все необходимые документы и кабель питания.

Почему стоит тратить деньги на эквайринг? Если у вашей коммерческой компании отсутствует терминал, клиенты попросту отдадут предпочтение конкурентам. Наличку считать намного дольше, поэтому образуются очереди, причем немалые.

А если продавец ошибется, когда будет производить расчеты? Тогда деньги будут попросту потеряны! В некоторых случаях нет возможности произвести размен. Из-за этого покупатели начинают нервничать, часто уходят.

Габариты у терминала довольно скромные – 17,3х8,5х4см при весе чуть более 300г. Есть 3 гнезда SAM. Чек не печатается, объем памяти составляет 160Мб, из них Flash – 128Мб. Не будем забывать и о микропроцессоре 400Мгц ARM 11 32-разрядный RISC.

Версия для печати