Какие виды животных находятся под угрозой вымирания

Современный мир меняется с большой скорость. И это касается не только жизни людей, но и жизни животных. Многие виды представителей фауны навсегда исчезли с лица нашей планета. На сегодняшний день ещё несколько сотен видов животных находятся под угрозой вымирания. Этому способствуют как действия людей, так и изменяющиеся условия обитания.

Многие из видов животных находятся на грани вымирания — печальная, но далеко не новая информация. Что нужно делать? Поддерживать национальные парки, заказники и природные заповедники, которые сохраняют места обитания вымирающих видов животных. Становитесь добровольцем, посетителем, меценатом. Учите детей помогать вымирающим видам животных и растений. Многие парки предлагают туры и программы для детей. Занимайтесь экотуризмом в регионах, которые стремятся сохранить большое количество видов под угрозой исчезновения. Кстати, узнать преимущества, линейку вкусов карнилава - корма для собак, вы можете тут https://bestnews.kyiv.ua/karnilav-korm-dlya-sobak-preimushhestva-linejka-vkusov.html.

Описание некоторых видов

Азиатский гепард это один из подвидов вида гепарда, который в прошлом был широко распространён в Индии и регионах Ближнего Востока. Сегодня его небольшие популяции можно встретить только на территории Ирана. Внешне он практически не отличается от своего африканского собрата, но генетические различия между ними достаточно существенные. Азиатский гепард обитает в горных районах, полупустыни и степи. В лесной зоне встречается крайне редко. Число особей, живших в условиях дикой природы, оценивалось в 50-100.

Европейская норка является хищным млекопитающим, относящимся к семейству куньих. Для неё характерно наличие плавательной перепонки между пальцами лап. На сегодняшний день водится в Восточной Европе, но её численность постепенно сокращается в связи с вытеснением со стороны американской норки. На протяжении долгого времени она была объектом промысла, т.к. имеет ценный мех. Ареал распространения европейской норки состоит из нескольких фрагментов, изолированных друг от друга.

Желтохвостая обезьяна относится к виду приматов. Является эндемиком Перу. Встречается только в перуанских Андах. Египетская черепаха распространена на Ближнем Востоке и на севере Африки. Ареал обитания включает довольно узкую полоску, которая проходит вдоль побережья Средиземного моря. На грани исчезновения находится также и китайский тигр. По оценкам экспертов на сегодняшний день существует около 20 особей.

Версия для печати