Семейный психолог: решаем проблемы психологического характера со специалистом

В любой момент у человека могут возникнуть психологические проблемы. Самостоятельно решить их бывает очень сложно, а если «хранить» в себе, то можно, лишь усугубить ситуацию. В настоящее время многие пользуются услугами семейного психолога, так как многие семьи в жизни переживают разные ситуации, которые, возможно, ведут к распаду семьи. Анастасия Левина-семейный психолог поможет в решении проблем, проанализирует вместе с вами ситуацию, научит выходить из них.

В каких случаях необходимо обращаться к специалисту

Проблему нужно решать, когда она начинает назревать, сложно будет что-то исправить, когда проблема есть и она стала «хронической». Поход к семейному психологу никогда не будет лишним, желательно обращаться к специалисту вместе с супругом, детьми. Ведь в жизнь возникают конфликты не только между супружеской парой, но и детей с родителями. Особенно сложный период наступает при достижении ребенком подросткового возраста.

Проблема «отцов и детей» существовала всегда. Но, не всегда родители достойно могли решить сложившуюся ситуацию. Долгое время считалось стыдным выносить сор из избы, рассказывать людям о проблемах, тем более рассказывать посторонним людям. Сегодня общество по-другому смотрит на эти проблемы, и желает их искоренять «правильными» методами. Помощь психолога потребуется в самых разных ситуациях:

  • брак изжил себя, супруги видят это, но никто не хочет брать ответственность за распад семьи;
  • недопонимание между супругами, это частая ситуация. И если есть желание сохранить семью, то лучше обратиться к специалисту как можно быстрее;
  • проблемы с детьми. Могут возникнуть в любой период. Родителям не стоит показывать свою железную волю. Консультация психолога поможет урегулировать споры.

Психолог не дает советы, изначально он нейтрально смотрит на ситуацию, беспрепятственно оценивает ее. Энергия специалиста направлена, прежде всего, на поиск первопричины. Клиенты специалиста должны сами увидеть, где сделали ошибку в отношениях, возможно, покаяться друг перед другом, простить ошибки и начать жизнь с «нового листа».

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати