Выбираем музыкальный мобиль

Музыкальные мобили набирают популярность, поскольку благодаря плавному движению прикрепленных игрушек привлекают внимание малыша и дают возможность маме немного передохнуть. Постепенно ребенок начинает фокусировать взгляд на предметах, хватает их ручками и самостоятельно подолгу играет. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте о том, почему современные пользователи предпочитают случать виртуальное радио, проследовав по ссылке https://orsk.ru/news/116413.

В ситуации, когда изделие предназначено для длительного пользования и несет на себе различную психо-эмоциональную нагрузку важно правильно выбрать музыкальный мобиль. Прежде всего, обратите внимание на качество музыки, которую воспроизводит устройство, и ее количество. Дело в том, что однообразные звуки в этот период могут привести к формированию нежелательных условных рефлексов.

Поэтому предпочтение должно быть отдано моделям с наибольшим количеством мелодий. Безусловно, должна присутствовать регулировка звука. Когда младенцу нужно засыпать, громкие и ритмичные композиции просто неуместны. Далее переходим к игрушкам, которые закреплены на движущихся деталях.

  • Во-первых, они должны быть яркого цвета, который будет привлекать внимание.
  • Во-вторых, на разный возраст нужны разные габаритные размеры. Малыш должен иметь возможность схватить зайчика или белочку рукой.
  • В-третьих, игрушки должны быть неразборными. Особенно это касается погремушек. Вероятность того, что нечаянно можно извлечь наполнитель должна быть полностью исключена.

Будет очень правильно, если вы приобретете модели с игрушками из различных материалов с разнообразными поверхностями - твердые и мягкие, гладкие и шершавые, матерчатые и пластмассовые. От того насколько большое разнообразие тактильных ощущений получает малыш с самого рождения напрямую зависит речевое развитие. И еще, педиатры не советуют злоупотреблять мобилями, поскольку никакая электроника не способна заменить общение с матерью.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати