РоЕ оборудование

PoE – уникальная инновационная технология, которая дает возможность удаленному прибору передавать электроэнергию совместно с информацией, используя типическую витую пару в глобальной Сети. В современных системах, предназначенных для видеонаблюдения, один проводник может и транслировать видео и давать питание устройству. Технология разработана для различных систем – охранного ТВ, ИП-телефонии и прочего, где наблюдается затруднительная или невозможная прокладка отдельного проводника.

Использование рассматриваемой технологии – отличная возможность привлечения резервного источника питания централизованного характера. Также она позволяет отказаться от необходимости применения розеток и больших блоков питания, занимающих массу свободного пространства. РоЕ оборудование является надежной гарантией защиты сети от негативного воздействия перенапряжения. Передавая электрические импульсы и данные по одному каналу, можно достичь существенной экономии финансовых средств на этапе покупки материалов и проведении монтажных мероприятий. Вас интересует профессиональная чистка диванов? Тогда этот сайт для вас - himchistk-mebeli.ru.

Особенности использования технологии РоЕ

Чтобы внедрить указанную технологию, необходимо приобрести ряд специальных устройств. Сюда относятся коммутаторы, инжекторы и сплиттеры. Каждый из них стоит рассмотреть более внимательно.

Коммутаторы – основа любой РоЕ. Высокотехнологичные устройства применяются для соединения разных блоков системы в составе локальной сети. Так, к примеру, коммутатор объединяет несколько камер видеонаблюдения, распределяя потоки информации между компонентами сети, к числу которых относятся ПК, видеосерверы, регистраторы, одновременно обеспечивая свободный доступ к интернету. Уникальные устройства оборудуются РоЕ-портами. Они призваны отвечать и за передачу информации между подсоединенными приборами, и за стабильное поддержания оптимальной постоянной сетевой мощности.

Коммутаторы классифицируются на несколько видов:

  • согласно числу встроенных портов – 2, 4, 8…узлов;
  • относительно скорости передачи информации – 100 Мб/с либо 1Гб/с;
  • подвергающиеся управлению и неуправляемые;
  • по уровню мощности устройства разделяются на несколько стандартных решений IEEE 802.3af и IEEE 802.3at, где параметры достигают 15,4 Вт или до 25,5 Вт соответственно;
  • по наличию вспомогательных портов, к которым относятся Uplink и SFP.

Инжекторы и сплиттеры

Инжекторы классифицируются по размеру, принципу функционирования, совместимости и прочим параметрам. Эти компоненты предназначены для передачи электрических импульсов в сигнальные проводники. РоЕ-инжектор бывает встроенным в оборудование сети и автономным. Его использование целесообразно при необходимости подключения одной камеры. Монтаж витой пары более выгоден с экономической и практической точек зрения, чем прокладка обычного силового кабеля. При необходимости можно использовать пассивные инжекторы, позволяющие запитать оборудование в случае отсутствия доступа к розетке.

Сплиттеры со стандартом РоЕ необходимы для разграничения информации и питания. Они способны передавать данные по информационным и неприменяемым парам.

Версия для печати