Пара слов про ремонт iPhone 5s

Вся линейка «яблочных» устройств неимоверно надежна, поэтому даже теоретически ломаться не должна. Тем не менее, специалисты сервисных центров без дела не сидят. Зарплатой их обеспечиваем мы сами, поскольку относимся к столь дорогим игрушкам без должного пиетета. Ремонт айфон 5s, как правило, связан всего с тремя вещами - повреждение стекла, сломанные кнопки и попадание в воду.

Что ни говори, а стекло у этих аппаратов действительно самое уязвимое место. При неаккуратном обращении оно быстро покрывается царапинами, появляются трещинки и сколы. Это самый распространенный повод обращения в мастерские. «Подводное плавание» лишь немного уступает ему по частоте. С аппаратом не очень удобно работать, удерживая одной рукой. Отсюда и частые падения.

Замыкают тройку лидеров неисправности связанные с поломками всевозможных разъемов и кнопок. Данный вид ремонта не является чем-то особенным, поэтому опытный специалист справляется с задачей в течение получаса. Пробовать повторить его действия в домашних условиях не стоит. Это только со стороны кажется, что все просто и легко.

Кстати, неработающая кнопка еще не повод для обращения в сервисный центр. В пятом айфоне есть такая незаменимая функция, как Assistive Touch. С формальной точки зрения – это меню для людей с особенностями физического развития, но по факту мы имеем программную версию всех внешних кнопок. Она включается в разделе «Моторика и физиология» папки «Универсальный доступ».

Интерфейс интуитивно понятен, поэтому никаких проблем с использованием возникнуть не должно. Единственный тонкий момент – включение/выключение. Аппарат легко выключить. Нужно просто удерживать виртуальную кнопку блокировки. А вот, чтобы включить придется подключать его к сети 220В. Другого способа просто не существует.

Версия для печати