Как навсегда избавиться от тараканов?

В вашем доме есть тараканы или пруссаки? Мечтаете избавиться от тараканов? Не ждите и узнайте об эффективных методах их устранения. Их присутствие в вашем окружении может оказать негативное влияние на ваше здоровье. Помимо способности быстро размножаться, они также являются переносчиками патогенных бактерий, загрязняющих вашу пищу. Тараканы ведут ночной образ жизни, а в качестве своего укрытия выбирают влажные места, например, кухню или ванную комнату, где и прячутся в щелях.

Причины появления тараканов

Как уже упоминалось, тараканы любят теплую и влажную среду. Именно поэтому их можно встретить:

  • на кухне,
  • в ванной,
  • в заведениях общепита,
  • на складах и в других местах подобного типа, отвечающих этим двум основным критериям.

Эти вредители всеядны и питаются в основном пищей:

  1. растительного,
  2. животного происхождения,
  3. могут питаться даже бумагой.

Последующий контакт с человеком может привести к развитию тяжелых заболеваний: туберкулеза, сыпного тифа или холеры. Основной причиной появления тараканов в среде обитания человека является отсутствие достаточной чистоты в помещениях. Благодаря своему строению (у них есть крылья) у тараканов нет проблем с перемещением на большие расстояния. Поэтому, живя в многоквартирном доме, мы можем заподозрить, что насекомые пришли к нам от соседа. Регулярная уборка убережет вас от появления тараканов в окружающей среде. Проблемой станет ситуация с соседом, которым оказывается следить за порядком в своей квартире.

Эффективные способы избавления от тараканов

Заранее предупреждаем, что традиционные методы борьбы с тараканами в долгосрочной перспективе могут оказаться неэффективными. Эти насекомые имеют свойство привыкать к сложившимся условиям. Поэтому естественные методы борьбы с ними не будут эффективны, так как насекомые приобретут к ним устойчивость. Кроме того, все препараты, имеющиеся на рынке, будут эффективны против тараканов, покинувших свои гнезда, и не уничтожат находящихся в гнезде. Самый эффективный способ борьбы с тараканами и прусаками – это воспользоваться профессиональной службой дезинсекции, например, ЭкоСЭС. Компания имеет многолетний опыт эффективной борьбы с такими насекомыми, поэтому гарантированно решает задачи по дезинсекции.

Версия для печати