Заказываем в Подольске услуги геодезиста

Сегодня геодезия в Подольске очень уважаемая профессия, а услуги её представителей широко востребованы. Вряд ли найдётся владелец земельного участка (а их в городе и окрестностях десятки тысяч), который бы не пользовался помощью геодезистов. Работа этих специалистов весьма важна во многих аспектах, но, прежде всего, она касается прав собственности на землю и другие объекты недвижимости. Если нужны кадастровые услуги, заказать их можно в компании Бересвек.

Компания 

В числе городских лидеров данной отрасли находится хорошо известная всем собственникам недвижимости подольска компания. Она имеет все легально оформленные допуски на проведение работ по изысканиям для:

  • строительства;
  • внесения объектов недвижимости в кадастр;
  • осуществления проектирования.

Высококвалифицированные специалисты компании, оснащённые современным оборудованием, оперативно и качественно выполняют все поступающие фирме заказы, предоставляя клиентам организации полные комплекты соответствующей исполнительной документации.

Что такое межевание

Среди услуг геодезистов сегодня межевание в Подольске находится в числе самых популярных. Данное действие необходимо для легализации права собственника на конкретный земельный участок и возможности свободно распоряжаться этим объектом – продавать его, закладывать, сдавать в аренду и пр.

Соответственно, для этого необходимо поставить объект недвижимости на кадастровый учёт. Что, в свою очередь, требует определения точных границ конкретного участка и его площади, а также расположение относительно прочих земель в используемой системе координат, присвоенных Росреестром.

Вынос границ в натуру

Сегодня вынос границ в Подольске также относится к числу наиболее популярных геодезических работ. Суть этого мероприятия заключается в закреплении поворотных точек конкретного земельного участка в официально присвоенных Росреестром координатах. Результаты проведения данной процедуры отображаются на местности установкой деревянных колышков или других межевых знаков, включая металлическую арматуру и пр. Определение точных координат производится при помощи высокоточного геодезического оборудования. На данный момент для этого чаще всего используются качественные спутниковые GPS-приёмники.

Всегда стоит помнить, что стоимость проведения геодезических работ оказывается ничтожной в сравнении с возможными убытками при отказе от выполнения подобных мероприятий.

Версия для печати