Какую роль дизайн играет в наружной рекламе

При изготовлении объемных буква https://newsae.ru/ekonomika_i_biznes/04-08-2022/naruzhnaya_reklama_izgotovlenie_obemnyh_bukv/ и других рекламных конструкций, разные заказчики подходят к реализации дизайна по-разному. Крупные компании, как правило, уже имеют готовый макет и нужно лишь его воплотить в жизнь. В то время как представители малого бизнеса гораздо трепетнее относятся к дизайну вывесок, штендеров и других рекламных конструкций.

У небольших местных магазинов может не быть ни логотипа, ни фирменного стиля. У таких заказчиков нет массовой рекламы, обычно они выкраивают бюджет, выбирая 1-3 рекламные поверхности. У таких предпринимателей мало информации о тенденциях современного дизайна. Но при работе с дизайнером, важно довериться видению и вкусу профессионала. При этом дизайн наружной рекламы значительно отличается от дизайна в глянце, в журналах, в газетах.

Очень часто заказчики присылают макеты, которые когда-то использовались где-то в журналах и хотят использовать тот же подход для рекламного щита. Но по всем правилам и законам наружной рекламы данный макет не сработает. Дизайнер предложит свой более результативный вариант и важно довериться его опыту.

Стоимость дизайна может быть разной в зависимости от сложности и в зависимости от того, нужно ли покупать изображение. Но часто заказчик не хочет переплачивать за редизайн и все равно использует то изображение, которое было в глянце. При этом изображение может иметь мелкий текст, который не допустим в наружной рекламе. В наружной рекламе не должно быть слишком много контента. Не стоит указывать все возможные преимущества товара мелким текстом. Также не должно быть слишком много контактов. Лучше указать один номер телефона и адрес, чем 3 номера телефона и 2 адреса.

Также должно быть правильное сочетание цветов. Но если макет будет не подходящим, у него может быть гораздо хуже эффект. По мнению специалистов, контекстная реклама входит в число наиболее эффективных технологий digital-маркетинга. Она позволяет получить максимально быстрый эффект, который виден практически сразу после запуска рекламной кампании. Понятно, что требуется большая предварительная подготовка, включающая в себя не только тексты, как таковые, но и обязательную разработку действенной стратегии, гарантированно ведущей к желаемому результату.

Исполнителей такого уровня в Казахстане немного. Контекстная реклама может быть успешной лишь в одном случае: когда она учитывает всю совокупность взаимозависимых факторов, оказывающих влияние на эффективное продвижение товаров/услуг на плотном конкурентном рынке. Во внимание принимаются не только индивидуальные особенности продукта, его отрицательные и положительные характеристики, но и психология целевой аудитории. Чтобы заставить человека, кликать по рекламным ссылкам, нужны воздействия на уровне подсознания. При этом нужно учесть, что многие используют блокировщики контекстной рекламы.

Версия для печати