Дренажные трубы с геотекстильной обмоткой

Для создания полноценной дренажной системы должны использоваться специальные трубы, конструкция которых имеет свои особенности. Они являются основой дренажа благодаря тому сырью, которое используется для их производства – это полиэтилен низкого давления (ПНД). Особое внимание уделяется диаметру дренажной трубы, подбор которого осуществляется с учетом проводимых через нее максимальных объемов жидкости и исходя из скорости ее течения.

Еще одна особенность дренажных труб заключается в наличии перфорации по всей поверхности – мелкие отверстия обеспечивают проникновение жидкости внутрь трубы со всех сторон. Уклон, установленные в процессе монтажа под определенным углом, позволяет обеспечивать сбор влаги в конкретных местах, например, в специально подготовленных для этой цели дренажных колодцах или других конструкциях, предназначенных для стока. Читайте подробности в материале нашей статьи. А если интересуют фото стильно оформленных разных видов блюд, берите на заметку - найти их можно, проследовав на сайт https://podacha-blud.com/.

Почему стоит приобретать трубы со специальной обмоткой?

Трубы данного типа находят активное применение там, где требуется предотвратить образование засоров. Геотекстиль в таких изделиях выступает в качестве своеобразного фильтра, так как воду он пропускает без проблем, а отдельные частицы, даже довольно мелкие, задерживает, что во многих сферах применяется в качестве меры предосторожности. Нередко для того, чтобы устранить образовавшийся засор, требуется выполнить множество действий, зачастую не самых простых, а потому фильтр в виде геотекстильной обмотки может стать неплохой профилактикой.

Особенности использования и основные сферы применения

Изделия данного типа сегодня активно применяются во многих направлениях строительства. Приобрести трубы с обмоткой и без нее можно в компании, которая предлагает изделия различного диаметра, от 63 до 200. Поставляются трубы дренажного типа с геотекстильной обмоткой в комплекте с такими необходимыми аксессуарами, как муфты, тройники, крестовины и заглушки. Для того чтобы использовать их максимально эффективно, достаточно просто следовать установленной специалистами схеме, способной обеспечить высокое качество готовой дренажной системы:

  • предварительно подготовить поверхность дна, выровняв ее при помощи слоя песка;
  • расположить дренажные трубы, установив их под определенным углом;
  • засыпать пустоты вокруг щебнем;
  • уложить и утрамбовать дополнительный слой земли.
Версия для печати