Зачем нужны доводчики и как их установить

В продаже представлены различные доводчики для входных дверей, которые отличаются устройством, принципом действия, устойчивостью к критическим температурам внешней среды, внешним оформлением и, конечно же, ценой. Тут ulita-okna.ru в компании Улитинские Окна можно недорого сейчас заказать остекление балконов и комнат.

С самым широким ассортиментом таких приспособлений можно ознакомиться на сайте. Здесь можно найти и выбрать не только комплектующие премиум класса, но и модели, относящиеся к среднему и бюджетному ценовому сегменту. Несмотря на разницу цен и внешние отличия, дверной доводчик выполняет одну функцию – притворяет дверь за вошедшим.

Есть ли преимущества?

Преимущества использования таких механизмов, как доводчик очевидны, и среди них:

  1. Продолжительный ресурс двери. Входная дверь не хлопает, а плавно прикрывается, а значит сама дверь и остекление в ней долгое время будут целыми.
  2. Экономия на отоплении. Плохо прикрытая дверь это гарантированные теплопотери. Доводчик плотно прикрывает дверь, а значит, теплый воздух не выйдет наружу. Это особенно актуально для магазинов и прочих заведений, где через двери проходит большое количество людей.
  3. Комфорт в помещении. Многих раздражает звук хлопающей двери. К примеру, жители первых этажей постоянно сталкиваются с неудобством, связанным с хлопающей дверью подъезда. Достаточно установить доводчик и проблема перестанет быть актуальной.

Как установить?

Многие люди, впервые видящие доводчик, интересуется тем, на всякую ли дверь можно установить это приспособление или только на специальные двери? Оказывается, эти устройства можно монтировать на любые двери распашного типа. Более того, установка этих устройств не представляет никакой сложности, так как в комплекте есть все необходимое для того, чтобы самостоятельно успешно выполнить установку.

Конструкция крепится на 4-6 саморезов. Половина саморезов крепит основной блок к раме, а оставшиеся саморезы крепят ногу к дверному полотну. Если толщина рамы меньше ширины блока, монтаж выполняется в обратном порядке. То есть, блок крепится на полотно, а нога - на дверную раму.

Версия для печати