Экскурсии в интересное место

Человеком всегда движет любопытство, желание познать что-то новое, необычное и неизведанное, каким бы абсурдным это ни казалось на первый взгляд. То же самое можно сказать и о Чернобыле: за год, больше десяти тысяч отчаянных голов посещают чернобыльские места. Некоторые решили своими глазами увидеть рыжий лес припять, запечатлеть одиночество заброшенного города и безмолвие пустынных улиц, безжизненных каруселей, которые уже никогда не потревожит детский смех. Кстати много интересных фактов о смехе можно узнать тут https://www.c-inform.info/news/id/102322.

Кто-то насмотрелся фильмов и его просто раздирает любопытство, так же, как и тех, кто увлекается игрой «Сталкер» - хочется из виртуального мира окунуться в реальность. Если хотите воочию увидеть Чернобыльскую зону отчуждения, которая закрыта для постоянного доступа, заходите на сайт туристического проекта и узнаете, какие ближайшие туры организовываются, как подготовиться к поездке, что необходимо взять с собой и какова стоимость экскурсии в чернобыль, вам проведут небольшой вводный курс по безопасному нахождению в тридцатикилометровой зоне и помогут выбрать интересующий вас маршрут.

В зоне отчуждения на вас произведут неизгладимое впечатление длинные и аккуратные валы из земли со специальными предупреждающими табличками – это радиоактивные захоронения; не оставят равнодушными трогательные рассказы гидов о ликвидации последствий аварии и о ее героях. Больше всего поражает город-призрак Припять своей пустотой и отрешенностью, огражденный колючей проволокой, с пустыми окнами-дырами, брошенными тридцать лет назад, детскими игрушками, колясками и кроватками. Деревни, заросшие огромными деревьями со стадами диких лошадей Пржевальского, лисами, волками и даже медведями. На сегодняшний момент чернобыльская зона отчуждения является особенным, единственным в своем роде, объектом, сочетающим в себе последствия ужасной катастрофы и героический труд ликвидаторов.

Версия для печати