Что вы могли не знать про карту «Мир»

Вряд ли вы ранее не слышали о таких карточках. Речь идет о весьма популярном продукте системы платежей России. Уже 5 лет эмитентом является известный в стране «Альфа-Банк». Давайте об этом поговорим подробнее.

Почему платежная система мир альфа банк стала очень популярным вариантом среди россиян? А про игру Бравл Старс можно узнать на сайте официального источника. Наличие соответствующей карты позволит бесплатно внести деньги на баланс. Не возникнет проблем с обналичиванием, с переводом без комиссий. Ко всему прочему добавим начисление процентов на остаток и кэшбек.

Такой карточный продукт внешне похож на аналоги систем международных платежей VISA, MasterCard. Бесплатный заказ карточки возможен в «Альфа-Банке», причем услуга доступна буквально каждому гражданину страны. Оформить заявку удастся online либо в офисе банковской организации. На открытие требуется всего пара минут.

О чем еще вам стоит знать?

Эмиссия таких карт не стоит ни копейки жителям страны. Да и за обслуживание не придется платить. Поданная заявка рассматривается буквально за день, а на остаток может начисляться 8%.

Комиссии при обналичивании средств нет, но если речь идет о конвертации, то придется отдать 5% от суммы. При необходимости можно осуществить перевод даже по номеру телефона. Если получатель тоже является клиентом «Альфа-Банка», то комиссии нет. Правда, когда речь идет о более чем 100 тыс. руб., то нужно будет заплатить полпроцента.

Не будем забывать и о такой возможности, как сервис SMS-информирования. Уже со второго месяца данная услуга будет стоить 99 руб./мес. Узнать свой баланс по карту можно в устройствах Балтийского банка. Это выгодно тем, что бесплатно. Если же речь идет о банках-партнерах, то вы заплатите 30 рублей.

К держателю карты предъявляются определенные требования. К примеру, у него обязательно должен быть паспорт гражданина России. Получить карточный продукт можно лишь при достижении определенного возраста. И обязательно потребуется стационарный/мобильный телефон.

При необходимости удастся получить зарплатную карту. Карта «Мир» подходит для работников бюджетной сферы, для многочисленных государственных служащих.

Содействие в подборе финансовых услуг

Версия для печати