Купить приточные установки

Для здорового комфортного климата внутри помещения необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха. Если помещение достаточно большое, то воздуха, попадающего из открытых окон, может не хватать. Кроме того, вместе с необходимым для дыхания кислородом с улицы заносится пыль, выхлопные газы и грязь.

Самым современным и экологичным методом наладки воздухообеспечения являются приточные установки. Они обеспечивают подачу очищенного воздуха с улицы, а также могут при необходимости обеспечить его подогрев и охлаждение. В отличие от кондиционера, который прогоняет уже находящийся в комнате воздух через охлаждающие устройства, приточная установка постоянно «набирает» его снаружи, затем пропускает через фильтры и подает в комнату. Получается, что воздух не застаивается и не становится затхлым, даже если помещение полностью закрыто и не имеет окон. Работа и нахождение в нем будет комфортным и приятным. На сайте kk-k.ru вы можете ознакомиться с Satellite 2 приточная установка.

Учеными доказано, что в помещении, которое беспрепятственно обеспечивается свежим воздухом, люди гораздо меньше устают, у них повышается работоспособность и пропадает сонливость. Можно сказать, что подобное вложение в здоровье сотрудников офиса или другого помещения очень быстро окупится их возросшей энергией и жаждой деятельности. Приточную установку получится установить и в жилом помещении, но это целесообразно для больших пространств:

  • магазинов,
  • крупных офисов,
  • складов,
  • производств,
  • крупных частных владений.

Виды приточных установок

  • с секцией нагрева или охлаждения, с их помощью прибор поднимает или снижает температуру воздуха до комфортного уровня,
  • с опцией рециркуляции воздуха. Рециркуляция подразумевает, что вентиляционный агрегат забирает воздух из помещения, прогоняет его через фильтры и через секцию нагрева или охлаждения, а потом возвращает обратно в помещение.
  • с автоматикой, автоматизированные вентустановки гораздо удобнее своих аналогов без автоматики: с ее помощью можно регулировать температуру подаваемого воздуха, скорость вращения вентилятора или даже управлять расписанием работы системы. 
Версия для печати