Декоративная лепнина в отделке дома

Лепные украшения обычно ассоциируются с королевскими дворцами, купеческими поместьями и роскошными государственными зданиями: библиотеками, университетами, театрами, домами культуры. Можно с уверенностью сказать, что лучшего украшения для больших помещений человечество пока не придумало. Искусный лепной декор смотрится одновременно строго и утонченно, демонстрирует роскошь и архитектурную ценность.

Немного истории

Традиция украшать здания лепным декором зародилась еще во времена Древней Греции и дошла до наших дней практически без изменения внешней формы. Лепнина — это выполненные в разных стилях рельефные украшения, которые используются для фасадных и интерьерных отделочных работ. Ее изготавливают из разных материалов и разными способами. Если вы ищите материалы для реставрации, то подробная информация на сайте renovator-spb.ru.

В последнее время лепные украшения фасадов и лепная внутренняя отделка становятся все более популярными у владельцев больших особняков, частных домов, и даже просторных квартир. Не отстают от них дизайнеры интерьера дорогих магазинов, бутиков и салонов красоты.

Найти компанию для реставрации

Найти компанию, которая бы занималась созданием и установкой гипсовой лепнины не так уж просто. Дело в том, что создание лепных композиций – это отдельное направление искусства, и заниматься им должен человек с навыками лепки и отлично развитым художественным вкусом.

Многие художественные студии работают с самыми лучшими художниками и дизайнерами с огромным опытом работы. Каждый заказ рассматривается и выполняется в индивидуальном порядке, ведь архитектурная группа должна вписаться в уже существующий интерьер, выглядеть в нем красиво и органично.

Кроме внутренней отделки, студии выполняют любые работы по украшению фасадов зданий. Это может быть просто размещение лепных элементов по заранее продуманному плану или реставрация первоначального вида здания – например, исторического сооружения. Несмотря на высокую художественную ценность лепнины, цена ее достаточно доступна.

Версия для печати