Когда идти ребенку в детский сад?

Всем привет. Я уже как-то писала о том, как тяжело попасть в детский сад. Бесконечная очередь и попадет туда ребенок или нет, не известно. Но, по счастливым обстоятельствам, скорее всего моя Ярослава туда попадет. В нашем городе всего два государственный детских садика принимает деток с двух лет. Один из них как раз расположен в нашем районе, в очереди на который мы и стоим. Честно сказать, я совсем не обрадовалась этому обстоятельству.

Своего ребенка отдавать в детский сад в два года я не хочу, и если подойдет наша очередь, и я откажусь, место в саду мы потеряем. Почему же я не хочу отдавать свою малышку в садик? Да ведь рано же! И я считаю,  что в этом возрасте ребенок не готов оставаться без мамы. Кстати, рекомендуем вам надежные системы безопасности с реагированием полиции етц-охрана.рф.

  • Во-первых, нужна подготовка ребенка к детскому саду, а это ребенок уже должен самостоятельно кушать, ходить на горшок, уметь играть самостоятельно.
  • Во-вторых, ребенок еще не умеет разговаривать, и родитель никогда не узнает, какое питание в детском саду, как обращаются с их ребенком.

Много историй, и из жизни, и из новостей, о том, как «хорошо» маленьким детям в яслях. И буквально вчера, в одной из телепередач, рассказывалась история одной семьи. Отдав мальчика в садик, они однажды положили в карман диктофон, и в первый же день услышали, как разговаривает воспитатель  с их ребенком, да и с другими детьми. На повышенных тонах, это мягко сказано, в разговоре присутствовали не только ругательно-обидные слова, но и маты. Одним словом, мы не готовы идти в детский сад в два года. А вдруг нам попадется такой воспитатель, что потом мой ребенок совсем не захочет идти в садик. Мне очень было бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Кто то из Вас отдавал своего ребенка в два годика?

Обычно детей отправляют в детский сад в 3 года — но нигде в законе этот возраст не прописан. Просто именно в это время заканчивается право одного из родителей находиться в отпуске по уходу за ребенком — потом сохранять место работодатель не обязан. Однако не все семьи могут или хотят использовать трехлетний декрет полностью. Поэтому детей можно отдавать в садик раньше.

Версия для печати