Что вы могли не знать про видео инфографику

Бизнес старается использовать любые инструменты, чтобы продать как можно большее количество продукции, чтобы увеличить количество клиентов, которые пользуются определенной услугой. В этом отлично помогает реклама. Но не назойливая, от нее люди будут отмахиваться, как от надоевшей мухи.

Все чаще выбор делается в пользу анимационных рекламных роликов. О пользе такого инструмента многим предпринимателям уже известно. Есть разные виды таких видео, каждый из них неплохо справляется с конкретными задачами.

Сегодня давайте подробнее рассмотрим такой вариант, как видео инфографика. В сфере motion дизайна это настоящее чудо для бизнеса. У нее немало достоинств, речь идет об универсальном инструменте. Информация может быть «сухой» и даже немного непонятной, однако ролик-инфографика сделает из нее очень интересный мультфильм. И поверьте, последний способен удерживать внимание зрителей.

Многочисленные коммерческие компании не против заказывать видео инфографику. Такой инструмент все активнее используется в Казахстане. В итоге удается максимально доступно преподнести разные статистические данные.

Качественный ролик в данном формате – это наилучший выбор. Важно, чтобы он был:

  • со смысловой нагрузкой
  • содержательным
  • с продуманным дизайном

Когда разрабатывается сценарий, важно не потерять полезную информацию. В противном случае инфографика окажется попросту бессмысленной.

Важным моментом является отсутствие проблем с передачей смысла (подобное порой возникает на этапе рисование). Тут не обойтись без очень плотного сотрудничества редактора с дизайнером. Работа будет слаженной, если обратиться в студию, где работают профессионалы с немалым опытом.

Рисовка не должны сильно отвлекать зрителей от смысла, доносимого самим роликом. Только продуманность дизайна облегчит восприятие информации.

Во избежание любых проблем советуем заказать видео инфографику в надежной компании. Важно, чтобы там работали специалисты, на «отлично» разбирающиеся в своем деле. Помните, что использование такого инструмента существенно повысит вовлеченность аудитории.

Версия для печати