Красим потолок своими силами

Нередко заказываемая в компании «IMPERIOR STONE» столешница из акрилового камня, становится началом ремонтных на кухне работ. Все отделочные работы в жилье в полной мере отражают ремонт. Здесь важно обновить все, начиная от стен и заканчивая потолком. Весьма важны не только материальные затраты, но и физические усилия. С чего начинается процесс В первую очередь стоит подготовить потолок к его начальной окраске, то есть сделать его максимально ровным. Важно представить, что подготовка - это важный процесс, который позволит создать вам полоток без всяких изъянов. Ведь в случае потери вы потеряете его эстетичность. Чтобы провести подготовительные работы необходимо использовать штукатурку, только слой ее должен быть тонким, а нанесение аккуратным.

Как только штукатурка подсохнет, стоит переходить к шпатлевке. Здесь вы можете выбрать как сухую смесь, так и уже готовую к нанесению. Далее в ход идет терка, у которой представлена средняя зернистость, она затирается шпатлевка. Благодаря ней поверхность становится идеально ровной. Перед обработкой окрашивания важно и грунтование поверхности. Среди широкого перечня грунтовок лучше отдать предпочтение противогрибковому виду, так как после оформления потолка вы не видите темных и неприятных пятен. Какие потребуются материалы и инструменты для окрашивания потолка? Здесь как нельзя кстати будет валик, который установлен исключительно для потолков. Он не оснащается длинным ворсом, обычно его изготавливают из велюра. Такой инструмент не будет слишком сильно расходовать краску. Также окрашивать поверхность можно и при помощи краскопульта - это распылитель, который сокращает использование краски почти в 2 раза. Красить потолок можно акриловой краской, которая стремительно набирает превосходные отзывы пользователей.

Ее очень просто наносить, она наделена отличной фактурой. Покрытие будет гладким и шелковистым, его можно использовать, что позволит надолго забыть о повторной окраске. Данный вид краски поможет долгое время пользоваться потолком без нового нанесения красящего вещества. Цена покраски Цена на покраску будет зависеть от того, какая площадь будет подвергаться обработке. Также стоит учесть другие моменты, например, при весомых дефектов потолка стоимость работ значительно увеличена. Произвести окраску можно собственными силами, это не так сложно, как кажется. Зато при самостоятельной окраске вы сделаете все наилучшим образом, так как все делается только для себя. Окраска занимает огромное количество времени, стоимость высока, кроме этого вам необходимо позаботиться и о расходах на материалы. Так что стоит обязательно хорошенько обдумать все, что вам придется приобрести и какая сумма для этого потребуется. Так, вы сможете избежать неприятных моментов.

Версия для печати