Достопримечательности Парижа

Париж - это место, о котором можно говорить часами, так и не рассказав о нем практически ничего. Ведь этот город обладает своим собственным магнетизмом и тонким волшебством, которое очень сложно передать при помощи слов. Это стоит увидеть самому, прочувствовать, окунувшись в суматошные толпы туристов и заблудившись где-то среди бессчетного множества ночных огней. Столица Франции - это абсолютно особенное место. И не только потому, что о том, какие достопримечательности в Париже знает сегодня каждый ребенок. А скорее, оттого что в это место просто нельзя не влюбиться. Если потребуется аренда чартера, то закажите услугу в компании privatejetbooking. Оно очаровывает тихим стуком капель дождя, что разбиваются о берега Сены; оно околдовывает тихим скрипом плетеной мебели крошечных кафе. Храня в себе тысячи историй, Париж - это город, что всегда остается юным. Париж - это место, о котором всегда очень хочется рассказать.

Основные достопримечательности Парижа или пять минут в роли гида

Стараясь заглянуть в те уголки Парижа, мы решили не акцентировать сегодня внимание на тех местах, что известно всем и каждому. Эйфелева башня и Елисейский дворец, Версаль и Триумфальное арка - все это сегодня мы решили оставить чуть в стороне - за пределами нашего повествования. В этой статье мы поговорим совсем про другие достопримечательности Парижа. Одним из таких мест является Лионский вокзал. Это сооружение было возведено в 1900 году ко дню открытия Всемирной выставки. Высокие своды и башня, увенчанная старинным циферблатом часов, в те времена представлялись, как один из главных символов столицы Франции. Да, сегодня достопримечательности Парижа уже другие. Тихое очарование Лионского вокзала все еще наполняет своим волшебством это немного забытое место.

Выбирая туры во Францию из Петербурга, туристы обычно ищут другие места. Но мы ведь условились, что в этой статье постараемся обойтись без стереотипов. А значит - мы продолжаем. И следующей остановкой на нашем пути будет парижский метрополитен. Эта подземная система является одной из старейших в Европе, уступая только метрополитенам Лондона и Будапешта. Впервые открыв свои двери все в том же 1900 году, с тех пор парижская подземка постоянно развивалась. В наши дни она насчитывает 301 станцию. Это больше чем в московском, минском и киевском метро вместе взятых. Неплохо, для еще одной достопримечательности Парижа! Обычно, туры во Францию для молодоженов не обходятся без прогулок по Сене, но мы сегодня решили прогуляться совершенно по другому месту. Парижский квартал Дефанс - район небоскребов и состоятельных парижан. А этом месте сосредоточена большая часть деловых центров и высотных зданий Франции.

Версия для печати