Что подарить коллегам на 8 марта

В Женский день вся нагрузка ложится на мужские плечи – это аксиома. И работа не исключение – женщинам-коллегам необходимо подарить праздник, причем такой, чтобы он запомнился надолго. Как это сделать? Если у вас есть идея, то компания MediaEvent поможет воплотить ее в жизнь, подробнее тут mediaevent.ru.

Устройте сюрприз

Любая женщина любит сюрпризы при условии, конечно, что они знают, какой сюрприз им приготовили. В случае с 8 марта такой «неожиданностью» могут стать, например, цветы на столе. Для этого вам надо будет прийти пораньше и просто разложить их на рабочих столах коллег-женщин. Нет сомнений, что это не только придется им по душе, но и зарядит праздничным настроением на весь день.

Накройте стол

Если в коллективе мужчин в несколько раз меньше, чем представительниц слабого пола, то вместо подарков можно устроить небольшой фуршет. Это может быть совершенно символический стол с вином, фруктами, тортом, не подразумевающий многочасовых посиделок. А чтобы он не выглядел уныло, купите в магазине яркую одноразовую посуду и такого же жизнерадостного цвета скатерти. Разумеется, это ни в коем случае не отменяет цветов.

Поставьте сценку

Театральная постановка – отличный вариант для небольших коллективов. Разумеется, не нужно ставить трехчасовые спектакли с двумя антрактами – достаточно обойтись 15–20 минутами. Единственная сложность – придется поломать голову над сценарием и текстами. Можно адаптировать под современные реалии любую детскую сказку, знакомую всем с пеленок, или любую советскую комедию, например «Иронию судьбы». При этом желательно придать ее героям портретное (и конечно, безобидное) сходство с коллегами по работе. Если в голову ничего не идет, просто поройтесь в Интернете – наверняка вам подвернется подходящий вариант праздничного сценария.

Проявите художественный талант

Если в вашем коллективе трудится несостоявшийся Левитан, ему и карты в руки. Точнее, кисть. Вспомните, как в школе к большим праздникам рисовались стенгазеты со смешными фигурами с приклеенными к ним фотографиями одноклассников или учителей. Почему бы не вспомнить этот проверенный временем опыт? Кстати, юмористическое четверостишие к каждому рисунку-снимку сто процентов добавит женщинам хорошего настроения.

Снимите видеоклип

«Вот до чего техника дошла», – говорил почтальон Печкин из Простоквашино. Именно техника поможет вам сделать еще один незабываемый и оригинальный подарок. А точнее: видеопоздравление. За основу можно взять клип на любую популярную (одну или несколько) песню. Обязательно привлеките к съемкам женщин, но не раскрывайте карты раньше времени и не объясняйте, зачем вам это нужно. Снимать можно как на видеокамеру, так и на цифровой фотоаппарат или телефон. Покажите этот ролик сначала на «большом экране» перед фуршетом, а затем раздайте женщинам диски с его записью.

Что подарить коллегам

Если в коллективе трудятся больше 5–10 женщин, то им лучше дарить одинаковые подарки – вряд ли получится угодить вкусам каждой. Сами подарки зависят от профиля компании и возраста женщин: это может быть еженедельник, банка с кофе, чашка с блюдцем. Такие презенты и по карману не ударят, и женскому сердцу будут приятны. Но без цветов в любом случае не обойтись – каждая дама должна получить хотя бы по одному тюльпану или розе.

Версия для печати