Советы по выбору робота пылесоса

Еще 5-7 лет назад робот - пылесос казался чем-то недосягаемым и непонятным. Многие не верили в их эффективность, предпочитая самостоятельно пылесосить и мыть полы. Сегодня такое электронный помощник есть почти в каждом доме. А если Вы еще не купили его, то рекомендуем ознакомиться с нашими советами по выбору. На рынке представлено множество моделей в разном ценовом диапазоне. Не рекомендуем брать самые дешевые модели из-за сравнительно низкого качества. По соотношению цены и качества хорошую позицию занимают модели фирмы iClebo. Знакомиться с ассортиментом компании и сделать выгодную покупку сможете на данном сайте - https://icleborus.ru/.

Принцип работы

Каждая модель обладает набором сенсоров, которые сканируют помещение. На основе полученных данных, микропроцессор устройства выстраивает маршрут движения. Использование сенсоров помогает не только разграничить пространство, но и избежать столкновения с мебелью, различными предметами и с домашними питомцами. Весь мусор, грязь и пыль собираются в специальном баке, который нужно очищаться после завершения уборок. Умные модели iClebo оповещают о том, что резервуар заполнен и его нужно очистить.

Каждый робот работает автономно от аккумулятора. После завершения уборки, либо при непредвиденном разряде аккумулятора, электронный уборщик самостоятельно отправляется на базу для подзарядки.

Советы по выбору

Выбирая себе электронного помощника по уборке, следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Мы рекомендуем брать модели с важной уборкой. Данная функция позволяет роботу качественно мыть полы. Это существенно экономит Ваше время.
  • Для того чтобы не вычищать мусорный бак после каждой убранной комнаты, рекомендуем брать модели с объёмом бака не менее 0,5 литра.
  • Мощность. Данный параметр начинается от 15 Вт на всасывание. Это очень низкая мощность, при которой робот не сможет очистить ковер или коврик. Нужно рассматривать модели с мощностью не менее 22 Ватт. Но лучше брать более производительные модели с мощностью 30 Ватт и выше.
  • Наличие управления со смартфона. Данная функция позволяет дистанционно управлять робот и менять режимы работы с приложения на Вашем мобильном устройстве.
Версия для печати