Арендуем инструмент и строительную технику

Не все строительные компании, особенно маленькие, могут себе позволить сразу приобрести всю необходимую технику и инструменты. Более того, такая покупка не всегда оправдана. В целях экономии многие сразу прибегают к аренде инструмента, ведь даже лизинг в условиях кризиса - это дело очень опасное. Взять напрокат инструмент можно на сайте https://arendacity.by. Благодаря прокату оборудования и техники можно заниматься строительными работами, не имея даже самых основных инструментов. И это все равно будет приносить хороший доход.

Почему же так происходит?

На начальных этапах работы строительной фирмы очень важно взяться за серьезный объект, который сразу позволит заработать неплохие деньги. Вот тут и может понадобиться аренда, например, шлифмашины. Хоть стоимость подобного оборудования и не так высока, по сравнению со спецтехникой, но даже его покупка может сильно ударить по карману. Что касается различных машин, экскаваторов, кранов и т. п., вовсе не обязательно их покупать каждой строительной компании. Суть в том, что некоторые виды техники нужны лишь в исключительных случаях, которые бывают лишь на одном из десяти строительных объектов. Соответственно, в автопарке она будет просто простаивать.

Но мало приобрести спецтехнику, ей же еще кто-то должен управлять. А значит, нужно будет найти специалиста, который также должен будет получать ежемесячную зарплату, даже когда его машина простаивает. А обслуживание? А ремонт? А аренда (или строительство) бокса? Все это под силу лишь крупным компаниям, заработок которых исчисляется миллиардами.

Для компаний, которые предоставляют свои инструменты и машины, сдача их в прокат также является выгодной

Суть в том, что даже специфические механизмы у них не простаивают, ведь клиентов достаточно много и за некоторыми единицами даже выстраиваются очереди.

Еще одним преимуществом аренды является то, что можно взять инструменты или технику на несколько часов или на длительный срок. При этом не нужно будет искать работника, который сможет с ней управиться. Часто машины могут подаваться сразу со специалистом.

Нередко случаются форс-мажорные ситуации, когда внезапно какое-то оборудование на объекте выходит из строя. Работу нужно вскоре ставать, а выполнить ее невозможно. Тут и приходит на выручку аренда виброплиты или любых других механизмов.

Ускорение работ возможно с помощью применения современной спецтехники. Конечно, ее кпд значительно выше, чем у старых машин. Поэтому многие компании, когда нужно быстро сделать работу, могут прибегать к аренде взамен своего устаревшего автопарка. И это все окупится, ведь за срочность положено доплачивать.

Версия для печати