Как стать профессиональным фитнес-тренером

Работа должна приносить не только доход, но удовольствие. Какое хобби у вас есть? Чем любите заниматься в свободное время? Спорт – это ваша отдушина? Тогда вы можете стать профессиональным фитнес-тренером и совмещать работу с любимым занятием.

Обучение фитнес инструкторов в Краснодаре строится по разнообразным направлениям. Помимо этого, после успешной учебы вам помогут трудоустроиться в лучшие спортивные центры.

Как стать профессиональным спортивным тренером

  • Для того, чтобы индивидуально тренировать людей вам не нужно иметь спортивного образования, но профильные курсы пройти – обязательно! Важно знать анатомию тела человека, уметь оказывать медицинскую помощь. Спорт – это хорошо, но во всем должна быть мера, главное не навредить человеку.
  • Курсы будут полезны не только с прицелом на будущее трудоустройство, но и лично для себя и своих тренировок. Вам не придется брать для занятий в спортзале личного тренера, в его роли сами для себя будете выступать вы.
  • Профильных спортивных курсов очень много, они могут быть разного уровня подготовки. Если до этого вы со спортом особо не дружили, тогда идите на курсы с нуля. Если знания уже есть, тогда вам подойдут курсы повышения квалификации.
  • Не нужно пытаться стать тренером сразу по всем направлениям, есть риск не преуспеть ни в каком. Гораздо лучше и эффективнее будет выбрать один вид спорта и его придерживаться. Распыляться сразу на все не имеет смысла точно.
  • После обучения вам должны выдать сертификат, диплом или лицензию, которая обозначает, что являетесь профессиональным инструктором. В случае, если наткнетесь на курсы, где подтверждающего документа не выдают – бегите от них подальше. Это явно шарлатаны. В какой-бы фитнес-центр вы не пошли устраиваться на работу просто на словах вам не поверят и попросят показать бумагу, где написано, что вы успешно закончили курсы.
  • Для самостоятельного развития читайте спортивную и анатомическую литературу. Это поможет вам лучше узнать структуру тела, строение мышц.
  • После завершения курсов обязательно расскажите про это друзьям и знакомым, благодаря «сарафанному» радио у вас могут появиться первые клиенты.
Версия для печати