Давайте познакомимся с известной российской компанией

В Российской Федерации есть немало компаний, чью роль для государства сложно переоценить. Одна из них – это ОАО РЖД, входящая в ТОП-100. Если хотите узнать о ней чуть больше, можете перейти по ссылке https://www.kommersant.ru/doc/3502550/w/5.

Отметим, что железнодорожный комплекс для страны имеет огромное значение. Он важен для бизнеса, а также является отличным транспортом для обычных граждан. Четкость работы – это стабильность деятельности многих предприятий. Да и многочисленные грузы будут вовремя подвозиться в наиболее отдаленные уголки государства.

Возможно, не каждому об этом известно, но для ОАО РЖД есть место в ТОП-3 железнодорожных компаний. Данная организация может похвастаться немалым объемом пассажирских, грузовых перевозок. Финансовый рейтинг довольно высок.

Здесь работают специалисты с немалым опытом, отлично разбирающиеся в разных отраслях. Да и на научно-техническую базу нельзя жаловаться. Имеются большие проектные мощности, есть опыт сотрудничества с компаниями из других стран.

Компания была учреждена российским правительством. Соответствующее постановление увидело свет осенью 2003-го. На тот момент это был 1-й этап в непростом процессе реформирования железнодорожной отрасли. Официальная деятельность началась 01.10.2003 г.

Каковы основные цели деятельности ОАО? Обеспечение государственных потребностей, физлиц и юрлиц в перевозках по железной дороге. При этом компания коммерческая, следовательно, она заинтересована в извлечении прибыли и ее максимизации.

Отметим, что за календарный год возможна перевозка 1,3 млрд тонн груза и более миллиарда пассажиров. Количество работников, получающих зарплату в ОАО РЖД, огромно – 1,3 млн граждан. Среди основных видов деятельности стоит выделить:

  • пассажирские перевозки (пригородные и дальнего сообщения)
  • грузоперевозки
  • содержание социальной сферы

Не будем забывать о строительстве разных инфраструктурных объектов и ремонте подвижного состава. Постоянно ведутся научно-исследовательские работы, предоставляются услуги локомотивной тяги.

Версия для печати