Травы для купания новорожденных

Врачи не рекомендуют начинать купать ребенка, до того как у него заживет пупочная ранка. Такие меры принимаются для того, чтобы не занести инфекцию. Спустя две недели после рождения малыш, как правило, готов к водным процедурам. Актуальным становится вопрос - стирка. Детские вещи из хлопка вполне можно стирать в стиральной машине. Для этого вы можете использовать специальный режим «детская стирка», либо просто установить любой другой, поставив температуру на уровень 80-90 градусов, это будет равносильно кипячению. Главное – правильно подберите порошок или средство для стирки, тогда не возникнет никаких проблем. Если вдруг случится поломка, вам не нужно отчаиваться, вашу стиральную машинку спасут специалисты компании «Original Service», здесь все про ремонт стиральных машин кенди в харькове.

Родители, к этому времени уже изучившие не мало литературы, знают, что вода должна быть не холоднее 37°С, а еще то, что для купания желательно использовать травяные настои. Но остается вопрос, в какой траве купать новорожденного?

У каждого вида трав есть свои свойства, следовательно, они обладают различным эффектом. Например, есть успокоительные травы для купания детей. Они помогают малышу расслабиться и скорее уснуть.

Начинать фитотерапию рекомендуется с настоя одной травы, а затем переходить к сборам. Так вы сможете определить, нет ли у ребенка аллергии. Использование травяных отваров позволяет укрепить здоровье крохи. Но не стоит злоупотреблять ими. 2-3 раза в неделю вполне достаточно. Во время купания в отваре не обязательно использовать мыло, так как сами травы обладают антибактериальным эффектом.

Общеукрепляющие травы для купания младенцев

Успокаивающие травы для купания детей:

  • ромашка;
  • лаванда;
  • шишки хмеля;
  • еловая или сосновая хвоя;
  • веточки можжевельника;
  • валериана.

Как заваривать траву для купания

Чтобы отвар успел настояться, заваривают его за 3-4 часа до купания. На детскую ванночку достаточно 30 грамм травы. Ее высыпают в фарфоровую или эмалированную посуду и заливают кипятком. Затем заматывают в полотенце и оставляют настаиваться.

Если вы хотите использовать сборы, то не желательно подбирать их самим. Пользуйтесь проверенными рецептами или покупайте в аптеке готовые. В противном случае, вы не только не сделаете ничего полезного, но еще и навредите здоровью малыша.

Как правильно заварить череду для купания младенца

Как заварить череду для купания младенца так, чтобы решить все кожные проблемы у новорожденного, ─ предмет интереса многих молодых взволнованных родителей. Ведь такие случаи далеко не одиночные. Использование дешевых и некачественных порошков для стирки нередко становится главной причиной аллергической реакции у малыша. Избавиться от нее далеко не всегда просто, но череде это под силу.

Польза целебных трав

Знания народной медицины ─ ценное наследство каждого народа. Без нее никак не обойтись, особенно это касается тех случаев, когда в доме есть маленький ребенок, а лечить его препаратами из аптеки совсем не хочется. Тогда молодые родители и начинают вспоминать, как в детстве с недугами справлялись в свое время их родители. Что касается младенцев, то с ними всегда нужно быть начеку, а в случае необходимости - незамедлительно действовать.

Среди проблем, которые наиболее распространены у малышей, особое место занимают аллергические реакции из-за того, что постельное белье, полотенце и одежду малыша стирают плохим порошком, а стиральная машина не может полностью удалить это моющее средство из ниток текстильного изделия. Поэтому обращения к педиатру или детскому дерматологу ─ не столь редкое явление.

Версия для печати