Интерьер в стиле винтаж

Французское слово «винтаж» изначально имело отношение к выдержанному вину, что длительное время «зрело» в глубоком винном погребе. Затем оно стало модным в сфере моды и дизайна, когда им начали обозначать видавшие виды одежды и предметы интерьера. В этом случае подразумевается, что такому предмету не менее 20 лет, однако по его виду нельзя сказать, что эта вещь из разряда хлам или старье. К тому же это не означает, что в таком дизайне интерьера, нет места современным телевизорам. Если обратить внимание на модели самсунг, представленные на сайте https://msktv.ru/samsung-qe43q67tauxru интернет-магазина «msktv», обнаружится, что среди них есть и модели, что хорошо сочетаются с винтажным интерьером.

Современный винтажный интерьер нацелен на умиротворение в помещении, на создание в нем атмосферы уюта. В таком интерьере много старинных вещей в виде потертой от времени мебели, старинных кукол или же даже чугунного утюга. Для того чтобы положить такие предметы в основу интерьера их придется либо хорошенько поискать, либо воспользоваться услугами тех производителей, что изготавливают искусственно состаренные вещи.

Очень ценны в винтажном интерьере натуральные материалы естественного оттенка. Если при покраске потолка на нем останутся трещинки, то это лишь на руку сыграет, так как позволит придать потолку состаренный вид. Половое покрытие следует выложить паркетом или доской; оно может быть старым, но можно сделать его и искусственно состаренным. В ванной и кухне воспользуемся старинной керамической плиткой. Но перегружать интерьер таким «старьем» не стоит. Так же, узнать больше про натяжной потолок вы сможете по этой ссылке.

Очень интересно в винтажном интерьере выглядит громоздкая мебель яркого цвета на фоне комнаты в пастельных тонах. Для мебели в спокойном цвете подойдут стены с нежным цветочным рисунком, с орнаментом. При этом сама мебель может относиться к разным временным периодам. Мягкий диван и стол со следами патины украсят любую гостиную. Дополнить эту картину можно стульями с мягкими вставками, сервантом для красивой посуды и мелких безделушек. В спальне можно поставить кровать из массивного дерева. Тут же найдет себя и бабушкин комод.

Главным предметом интерьера в стиле винтаж остается, конечно же, текстиль: многочисленные подушки, салфетки, скатерти. Отлично впишутся в помещение потертые книги, фарфоровые изделия, старинные куклы, рамки с черно-белым фото, зеркала и картины в тяжелых рамах. Прекрасным дополнением станут подсвечники, канделябры, торшеры, лампы с абажурами из ткани, люстры с хрустальными подвесками. Освещение в таком интерьере должно создавать тепло, уют и атмосферу романтики.

Версия для печати