Как отследить посылку

Торговая площадка AliExpress давно уже завоевала популярность у покупателей во всем мире. Благодаря разнообразному ассортименту продукции, низким ценам можно приобретать товары для дома, дачи, обувь и одежду, существенно экономя. Многих волнует вопрос - "как доставляется товар из Поднебесной, не потеряется ли продукция в пути?".

Ни одна посылка не пропадет, если покупатель в течение установленного времени не получает своей продукции, продавец возвращает деньги. Чтобы быть уверенным, что посылка не пропадет, предлагаем тут следить за ее передвижением. После оплаты заказа происходит сборка, упаковка и передача в службу доставки. Далее товар идет на транспортировку, таможенный досмотр.

Процесс отслеживания заказов

Для того, чтобы проследить путь покупки, заказчику нужно зайти на сайт Алиэкспресс, затем в раздел "Мои заказы", выбрать необходимый заказ и нажать ссылку "Подробнее". На странице с описанием заказа имеется номер отслеживания. Скопируйте его и вставьте в поле вверху. И финальный этап - нажмите кнопку "Отследить посылку". Как видите, процесс отслеживания посылки несложный и быстрый.

Второй не менее быстрый и проверенный способ набрать номер трека в Почте России (если посылка отправляется в эту страну). Наверняка у каждого государства есть центральный сервис пересылки небольших бандеролей из-за границы. Отследить посылку можно будет там.

Срок доставки посылки

Многих покупатели хотят знать сроки доставки товара. Прежде всего, нужно отметить, что срок доставки зависит от расстояния - от пункта отправления до пункта назначения, а также самой организации службы доставки в конкретном населенном пункте получателя. Обычно товар доставляется в среднем один месяц, но существует градация по дорогим и дешевым товарам: дорогие товары доставляются за 2 недели, дешевые - до 2 месяцев.

Сколько будет в пути ваша посылка можно узнать на Алиэкспресс. Продавцы указывают сроки доставки. Но, они берут период с запасом. Нередко бандероли прибывают раньше установленного срока. Но, бывает идут очень долго из-за транспортных неувязок или плохой организационной работы логистики.

Версия для печати