Как обустроить квартиру для одиночки

Жизнь в большом городе диктует свои правила и постепенно меняет социальную структуру общества. В наши дни в мегаполисах живет огромное количество «одиночек» – людей, предпочитающих вести независимый, индивидуальный образ жизни, предпочитая карьеру и развлечения, традиционному семейному укладу. Отличный образ жизни диктует свои правила и в оформлении интерьера, о чем мы сегодня вам и расскажем.

Нередко в жилище холостяка можно обнаружить современную стереосистему, большой телевизор и самую последнюю модель игровой приставки. Разнообразный ассортимент телевизоров представлен в магазине MskTV, выбрать сой телевизор вы можете прямо тут https://msktv.ru/sony-kd-49xh8096. У более состоятельных людей часто также установлена система «умный дом». Технологичность и есть отличительная черта квартиры одиночки, то есть большое количество современной бытовой техники, существенно облегчающей и ускоряющей готовку пищи и мытье посуды, уборку в доме, стирку и глажку вещей. Конечно, при условии, что человек выполняет всю домашнюю работу у себя в квартире самостоятельно.

Итак, как обустроить квартиру и создать практичный и в тоже время оригинальный интерьер для человека, предпочитающего одиночество? Найти какое-то универсальное решение здесь вряд ли удастся, ведь люди все разные и имеют различные вкусы. Тем не менее, есть у карьеристов и одиночек кое-что общее – отношение к жизни, которое часто выражается в стремлении к экстравагантности и инновационным идеям. Вероятно по этой причине, большинство из них предпочитают жилье в виде студий, т. е. квартиру с максимальным количеством открытого пространства. Собственно, в жилище одинокого человека не очень-то нужны двери и лишние перегородки, они не несут какой-либо функциональной нагрузки – их можно свести к минимуму, насколько позволяет планировка вашей квартиры.

Кто бы, что не говорил, жить одному в большом городе, пропадать сутками на работе – это всегда стресс, поэтому дома карьеристу нужно расслабиться. В связи с этим важной деталью его квартиры будет удобное спальное место. Это не обязательно должна быть отдельная комната, однако какой-то уютный угол с мягким светом и удобной кроватью с ортопедическим матрасом все же должен быть.

Для снятия стресса также очень важен интерьер ванной комнаты. Часто в квартирах одиночек можно увидеть только душевую кабину, однако это не лучший выбор для человека, живущего на «повышенной скорости». Да, принимать душ полезно и нужно, но вечером лучше все-таки расслабиться и полежать в удобной ванной, желательно с гидромассажем. Важен и общий интерьер такой ванной комнаты – он должен быть мягким, уютным с расслабляющим светом. Поэтому, если в ванной нет места для ванны и душа, лучше предпочесть ванну, установив лейку и повесив занавеску для душа.

Что касается кухни, то здесь можно обойтись минимальным набором шкафов и небольшим столиком. При этом выбирая материалы мебели и отделки стен, лучше отдать предпочтение тем, которые меньше пачкаются и проще убирать. Из техники на кухне должна быть представлена плита, духовка, микроволновая печь, посудомойка, компактный холодильник, а также мелкая бытовая техника по необходимости.

Версия для печати