Мини электростанции для дачи

Сегодня много людей бегут от шума больших городов за город, на свою дачу. Но все же всем хочется иметь удобства цивилизованного мира. Без электричества наш мир уже не может существовать. Для обеспечения бесперебойного снабжения электричеством существует мини-электростанция для загородных домов. Если вас интересует вопрос альтернативного энергообеспечения, переходите на сайт профильной компании ТЕХНОЛАЙН по ссылке https://e-solarpower.ru/solar/solar-panels/flex-panel/. Есть несколько разновидностей мини электростанций для дачи, основные виды — это дизельные и бензиновые.

Бензиновые генераторы для дачи

Бензогенераторы имеют двигатель внутреннего сгорания и стартер, и работают с использованием высокооктанового, этилированного бензина. Главный их плюс состоит в малом весе и компактности. Помимо этого, существует еще много плюсов бензогенераторов – не шумная работа и вибрация, пуск на «холодную» при очень низких температурах, легкость эксплуатации и недорогая цена. Один из минусов бензогенератора – это отсутствие возможности постоянной работы (можно использовать лишь временную подачу электроэнергии), пригоден для работы лишь в закрытом помещении, ограничения по продолжительности ресурса эксплуатации.

Дизельные генераторы

Такие генераторы имеют дизельный агрегат, форсуночную систему впрыска топлива, систему отвода выхлопных газов и систему измерительных приборов. Дизель-генератор использует дизтопливо (солярку). Дизель электростанции могут использоваться как для промышленных целей, так и применяться в индивидуальном порядке.

Из основных преимуществ дизельных генераторов для дачи можно выделить несколько технических характеристик: компактный размер, возможность эксплуатации в качестве источника электроэнергии на постоянной основе, большой ресурс эксплуатации, экономичное потребление топлива. Если говорить о недостатках дизель-генератора, то их не слишком много – большой уровень чувствительности к топливу плохого качества и трудности пуска на «холодную» при наличии низких температур воздуха.

Зачем нужны мини электростанции

Мини электростанции для дачи помогут вам чувствовать себя за пределами большого города комфортно и удобно. Дизельные электростанции могут быть использованы не только для личных целей. К примеру, если вы владеете придорожным кафе или магазином при помощи такой электростанции вы сможете обеспечить полное энергоснабжение вашего заведения, если вы приобретете дизель-генератор, мощность которого будет составлять до 20 кВт. На практике, при небольших расходах можно получить хороший доход. Поэтому мини электростанция является просто незаменимой вещью.

Версия для печати