Каркасные бассейны: виды, особенности, преимущества

Читали 1174

Наверное, любой современный человек мечтает о том, чтобы иметь на даче бассейн. Но многие люди думают, что это безумно дорого, и даже не пытаются узнать о видах и ценах той или иной конструкции. Другие же наши сограждане уже успели сами купить и рекомендуют другим людям приобрести каркасные бассейны по доступной цене на https://intex-leader.ru/katalog/basseyny/karkasnye/ и в полной мере наслаждаться купанием в них под ласковым летним солнышком. Что же представляют собой каркасные конструкции? В чём их особенности и преимущества? Давайте разбираться.

Конструкция

Каркасные бассейны состоят:

  • из рамного каркаса, материалом для которого являются стальные или железные трубы с антикоррозионным покрытием;
  • чаши, изготавливаемой из многослойной армированной ПВХ-плёнки (в некоторых моделях чашу делают из прочного пластика или стали);
  • пластиковых бортиков;
  • лестницы (если высота бассейна велика);
  • очистного фильтра.

По желанию покупателя бассейн может быть дополнен защитным чехлом, препятствующим попаданию в бассейн грязи во время отсутствия в нём людей.

Виды и особенности

До недавних пор производители предлагали нашим согражданам только сезонные модели каркасных бассейнов. То есть конструкции в сборе можно было использовать только в тёплое время года. На зиму же бассейн или, как минимум, его чашу нужно было снимать и хранить до первого тепла в закрытом помещении. Но производители качественных бассейнов, к примеру, компания Intex-Leader, всегда вводят инновации, направленные на повышение комфорта своих потребителей. Благодаря этому, кроме сезонных конструкций, сегодня можно приобрести морозостойкие каркасные бассейны, не требующие предзимней разборки.

Преимущества

На выбор покупателей влияют следующие достоинства каркасных конструкций.

  1. Вариативность размеров и форм. Они не ограничены практически ни чем.
  2. Лёгкость монтажа. Установить конструкцию вполне можно самостоятельно, руководствуясь информацией в паспорте и инструкцией к изделию.
  3. Отсутствие каких-то специфических требований касательно эксплуатации.
  4. Прочность, стойкость к износу и долговечность. При соблюдении правил эксплуатации ваш бассейн скорее устареет морально, нежели физически.
  5. Небольшие расходы на обслуживание и лёгкость в уходе.

Но наиболее привлекательным фактором, определяющим выбор многих покупателей, является стоимость конструкций. Несмотря на высокие качественные и эксплуатационные характеристики, цена каркасных бассейнов доступна для любой среднестатистической семьи.

Новости

Назад. 07 августа 2017 Вперед.
Каркасные бассейны: виды, особенности, преимущества