История фейерверка

В настоящее время практически не одно торжество не проходит без зажигательного и впечатляющего фейерверка. Конечно, запуск фейерверков ассоциируется в большей степени с зимними новогодними и рождественскими праздниками.

В настоящее время практически не одно торжество не проходит без зажигательного и впечатляющего фейерверка. Конечно, запуск фейерверков ассоциируется в большей степени с зимними новогодними и рождественскими праздниками. Ведь традиционно и в нашей стране, равно как и во многих других государствах в мире, существует традиция запускать в небо салюты, зажигать бенгальские огни именно в новогоднюю ночь.

Исторически известен тот факт, что первый фейерверк был придуман в Китае. Однако изначально фейерверки не являлись развлечением. Древние китайцы считали, что фейерверк способен защитить от всевозможных злых духов и демонов. Отметим, что первый фейерверк представлял собой приспособление, выполненное из побега молодого бамбука, которое было наполнено особым взрывчатым веществом.

Но, а развитие же пиротехники связывают именно с Италией. Ведь итальянцы первыми во всей Европе стали использовать фейерверк, как обязательный атрибут какого-либо торжества. А произошло это в 14-15 вв. прошлого столетия.

Сейчас же не один праздник или событие в Риме или Милане, Флоренции или Вероне не проходит без зажигательных фейерверков. Очень часто пиротехники применяют сложные фейерверки и это могут быть оригинальные римские свечи, захватывающие фестивальные шары, ракеты и прочее. Например, фейерверк купить Минск недорого можно в любом количестве и вида на сайте firezone.by.

К примеру, туристы всего мира съезжаются в Венецию ежегодно в третье воскресенье июля. В этот день в городе отмечают один из самых важнейших дней в году – это праздник Спасителя. Данное торжество примечательно тем, что ночью, с субботы на воскресенье, вся Венеция озаряется разноцветными красивейшими огнями фейерверков.

В Италии сейчас существуют даже специализированные «школы», где обучают особому «искусству» пиротехники. Так как для того, чтобы работать с пиротехникой нужно разрешение. Также в Италии работает очень много специализированных магазинов, где можно приобрести все необходимое предметы и приспособления для проведения «шоу фейерверков».

Не является офертой

Версия для печати