Утепляем балкон

Комфорт и уют на балконе

Об утеплении балкона или лоджии следует побеспокоится еще летом, а не тогда, когда холодный ветер будет задувать на ваш балкон и одновременно порошить на него снежинками. Даже в теплое время года вы будете находить на лоджии множество всевозможных веток с дерева и мусор. Поэтому совсем не лишним будет подумать про утепление лоджий и их благоустройство. Заказать балконное остекление в Самаре по ссылке https://самара.балконы-люкс.рф.

К тому же благоустроенная лоджия позволит увеличить количество квадратных метров в квартире. Ведь как приятно повесить красивые гардины и создать зимний сад, а тихими вечерами любоваться с подругой за чашечкой зеленого чая мерцающими огнями ночного города, мирно беседуя о житейских ситуациях.

Остекление и внешняя отделка балкона

Прежде всего необходимо подумать об остеклении. Перед выбором нужно внимательно оценить парапет балкона. Если он смонтирован из железобетонной конструкции, то дополнительного укрепления не понадобится. Если он не настолько надежен, то необходимо произвести дополнительную кладку кирпича. Чтобы внутренний вид балкона сочетался с внешним, то просто не обойтись без внешней отделки лоджии. Строительным материалом для отделочных работ может послужить виниловый сайдинг, который имеет массу преимуществ, одними из которых является прочность и срок эксплуатации до 40 лет.

Выбор окон должен базироваться на практичности и надежности. Лучшим вариантов в этом случае являются металлопластиковые двустворчатые окна с распашным механизмом. Они обладают отличными теплосберегающими свойствами. При заказе окон также следует приобрести и дополнительные профили, к которым будет примыкаться утеплитель.

Теплоизоляция балкона

После установки окон всевозможные щели заполняют герметиком, а также заделывают швы. Утеплять балкон можно двумя видами утеплителя: качественная изоляция и ее бюджетный вариант. Затем следует этап внутренней отделки. В основном предпочитают гипсокартон или деревянную вагонку.

Внутренняя отделка

На гипсокартон в дальнейшем можно нанести декоративную штукатурку или поклеить обои. Деревянная вагонка смотрится очень эстетично и гармонично в любом оформлении. Естественно, утепление выльется вам в копеечку, однако это того стоит!

Версия для печати