Правила покупки iPhone

На сегодняшний день наиболее популярным мобильным телефоном является айфон (iPhone). Многообразие моделей настолько велико, что можно купить как самый дорогой экземпляр за 60 тысяч рублей, так и бюджетный вариант, стоящий менее десяти тысяч. Лично мне удалось купить айфон 4s на 32 гигабайта за 13 тысяч еще в 2014 году. Причем официальная цена на айфон (iPhone) в тот момент времени составляла более 20 тысяч рублей.

Продавцы иногда даже официальные могут предложить сделать джейлбрейк и установить прочий софт, конечно же, за деньги, но я предпочитаю отказываться от таких услуг и делать все самостоятельно. Услуга, которая привела меня в шок, состояла в следующем: в последнее время новые модели телефонов стали выпускать с форматом Mini-SIM. Соответственно, чтобы начать пользоваться телефоном нужно было сделать переход с обычной SIM на Mini-SIM. Стоимость услуги составляла 500 рублей РФ. Юмор заключался в том, что сама SIM-карта не менялась, менялись только ее габариты. Карту можно было просто вырезать специальными ножницами и вставить в телефон. После чего вставить карту в старый телефон было невозможно.

Правильная последовательность действий заключается в следующем: пойти в салон связи и бесплатно поменять карту. В салоне вы получите карту с габаритами обычной SIM. На карте есть соответствующие разрезы. Вы можете выдавить карту из разрезов и получится Mini-SIM. Ее можно вставить образно в каркас и использовать как для старых телефонов, так и для новых, имеющих формат Mini-SIM. Выбрать дисплей для iPhone можно на официальном сайте ultra-details.ru.

Очень долго я смеялся над услугой активация айфона (iPhone). Конечно, я встречался с тем, что гаджет может быть американский и привязан к оператору. Но не для европейцев. Мне предлагали заплатить 700 рублей за то, чтобы курьер перед отдачей телефона нажал за меня кнопочки далее, выбрал страну и набил имя. После чего появилось главное меню айфона.

Единственное, за что бы я отдал 500 рублей - это установка джейлбрейка. С ним и приложение для записи звонка на Айфон устанавливать проще и лучше. Когда я ничего не знал про айфон и рассуждал так: возможны подводные камни или я что-то сделаю не так и телефон превратится в кирпич, а люди, предлагающие мне эти услуги, мастера в своем деле и все сделают без проблем. Это не так. Сейчас людей, действительно разбирающихся в чем-либо очень мало. А тот порядок действий, которым они пользуются до невозможности прост. Они продавцы, а не любители техники. Они не будут по долгу сидеть и читать всевозможные статьи. Им нужно получить деньги и только. За что они возьмут 500 рублей можно бесплатно прочитать на форумах.

Ключевым моментом для самостоятельного изучения процедуры джейлбрейка может стать выход новой iOS. Когда в каждой третьей программе требуется версия iOS 4.3(при установленной на телефоне 3.1.2), то начинаешь задумываться. И в этом случае продавцы и пираты не помогут.

Версия для печати