Заказываем печать стикеров

Любой товар нуждается в рекламе. Самая первая реклама, с которой сталкивается покупатель – наклейка или стикер. Уже одним этим можно объяснить столь высокую популярность печати наклеек. Что касается торговли, тут же можно вспомнить ценники и штрихкоды, акционные стикеры или информацию об уценке. В каждом таком случае выполняется офсетная или цифровая печать наклеек. Вторая наиболее распространена. Офсетную печать заказывают в том случае, если нужны очень большие объемы одинаковой продукции, поскольку этот вид печати позволяет при больших заказах значительно уменьшить себестоимость наклеек.

Распространенный вид продукции

Это наиболее распространенный вид продукции, поскольку он используется для самых различных нужд, подробнее по ссылке alyance.kz. Наклейки и стикеры могут быть совсем маленькими, а могут быть размером с большой плакат. Отличаются они и материалами, на которых выполняется печать. Наиболее дешевым и распространенным материалом является самоклеющаяся бумага. Вторым по популярности можно назвать такую же самоклеющуюся пленку. Еще бывают фольгированные поверхности, цена которых намного выше. Все они состоят из двух частей – непосредственно материала с клеевой основой, на который и наносится печать и подложки, служащей исключительно для того, чтобы материал не прилипал пока это не нужно. При использовании стикера подложку аккуратно снимают, а изображение наклеивают куда следует. На стоимость заказа влияет несколько факторов.

  1. Во-первых, это материал, на котором изготавливается продукция.
  2. Во-вторых, способ нанесения печати.
  3. В-третьих, объем заказа и сроки выполнения.

Сейчас наклейки можно увидеть повсюду

Их клеят на оргтехнику, компьютеры и фотоаппараты, спортивные принадлежности, тренажеры и специальное оборудование, автомобили, стекло в общественном транспорте, в том числе в метро. Так что можно смело сказать, что для наклеивания подойдут практически любые поверхности. Важно учитывать лишь то, где будет использоваться наклейка. Если это место защищено от влаги, то вполне подойдет самоклеющаяся бумага, в противном случае лучше отдать предпочтение пленке.

Версия для печати