Играем в настольный футбол

Способы проведения досуга

Прекрасный способ проведение своего досуга – это поиграть. Игры бывают самыми разными, все зависит от ваших пристрастий и желаний друзей. Если вы хотите потренироваться в ведении бизнеса и выгодном вложении денег, то можно поиграть в монополию, подурачиться вы сможете с помощью твистера. Эта игра прекрасный вариант для времяпровождения всей семьи, когда дети прекрасно могут пообщаться со взрослыми.

Еще одна прекрасная игра, отличающаяся азартом и весельем называется настольный футбол. Оторваться от нее сложная задача в одинаковой мере как взрослому, так и детям. К тому же настольный футбол станет прекрасным подарком на день рождение для мужчины или мальчишки. В комплект входят крепежные детали и несколько мячей. А если вы хотите выбрать спортивную форму, стоит ознакомиться с ассортиментом на официальном сайте kelmeshop.ru.

Как придумали кикер?

По - другому эту игру еще называют кикер. Первым настольный футбол придумал Люсьен Розангартан, который был одним из сотрудников автомобильного концерна Ситроен, а запатентовал Эдвин Лоуренс. После этого игра завоевала огромнейшую популярность во всем мире.

У нее есть масса преимуществ – это прежде всего прекрасное времяпровождение, возможность играть в любое время суток. С настольным футболом никакой стресс и депрессия не страшны. Сам процесс динамичный и очень простой. На детей игра в настольный футбол оказывает положительное действие, особенно на организм в плане моторики, а также укрепляет организм и вестибулярный аппарат.

Оптимальная модель настольного футбола

Настольный футбол бывает разных размеров: маленький, средний и большой. В основном пользуются популярностью средние модели, поскольку имеют достаточное количество преимуществ: они отлично помещаются в обычные квартиры, в них могут играть дети и взрослые, цена на такую игру боле доступна, чем играть в настольный футбол в кафе.

Занятие в плохую погоду

Кикер позволяет занять ребенка, если на улице плохая погода, а любимому чаду необходимо выплеснуть свою энергию. Чем же полезен кикер? Прежде всего, он учит ребенка делать прогнозы по какой траектории полетит мяч, предусматривать особенности движения и силу удара. Прежде чем сделать очередной удар, ребенок должен проанализировать ситуацию. После нескольких их ребенок может похвастаться смекалкой и отличной сообразительностью.

Версия для печати