Экскурсии Казани: природная красота и величие городища Булгары

Булгары: заповедный комплекс, позволяющий соприкоснуться с прошлым

Многих туристов интересует, где недорого может быть заказан частный гид по москве, спустя время немалое их количество обращает и на другие интересные города страны. Именно Татарстан считается той республикой, которая уникальнейшим образом умеет хранить и беречь традиции своих народов. Здесь невероятно гармонично сочетается две религии: православная и ислам. Посещая столицу, гости могут отправиться на различные экскурсии. Выбор настолько огромен, что возвращаться сюда хочется снова и снова.

Один из популярных вариантов – экскурсия в Булгары из Казани на автобусе. Данное городище представляет собой заповедный комплекс, который окружен огромными рвами. Привлекает путешественников целебный источник Авраамия, колодец святого Габдрахмана, Ханский Дворец. Сказать стоит также об уникальном музее булгарской цивилизации на волжском побережье. Помимо археологического музея, это еще и речной вокзал. Аналогов подобного проекта по содержанию и форме просто не существует.

Преимущества перемещения на автобусах

В большинстве случаев туристы отдают предпочтение автобусам, решаясь отправиться на экскурсию. Сегодня по маршруту Булгар Казань курсируют комфортабельные машины, оснащенные всем необходимым. В автобусах есть:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • удобные мягкие сидения.

Во время поездки путешественники совершенно не чувствуют усталости, они лишь наполняются яркими впечатлениями. А начинается все с вида из окна транспортного средства. Узнать много захватывающих фактов гостям помогают опытные гиды, сопровождающие экскурсию. Они не просто могут много рассказать туристам, но и в состоянии сделать это максимально интересно.

Среди плюсов, которыми обладают экскурсии в Казани на автобусе, выделяется ценовая доступность. Позволить себе отправиться к важным достопримечательностям Татарстана в состоянии практически каждый гость республики. При этом путешественникам не просто не нужно знать местность, но и вовсе не обязательно уметь пользоваться картой, чтобы найти значимые архитектурные и исторические объекты. Комфортный автобус легко доставит отпускников в нужный пункт назначения, а профессиональный экскурсовод расскажет обо всем в самых ярких красках. А все потому, что специалисты являются не просто мастерами дела, а влюбленными в свою профессию.

Отдыхая в Казани, стоит заранее определиться с теми экскурсионными программами, которые привлекают туристов. Подготовившись к поездке предварительно, удастся получить от нее исключительно позитивные эмоции и впечатления.

Версия для печати