Установить навес для авто на дачу

Когда у человека имеется собственный загородный дом, то не возникает проблем с проведением досуга. Можно в любой момент сесть в автомобиль и отправить на природу, чтобы в компании друзей или родных пожарить шашлыки или просто насладиться свежим воздухом, отдохнув несколько дней от городской суеты. Поэтому многие имеют желание приобрести земельный участок недалеко от города, чтобы можно было в любой удобный момент сорваться с места и убежать от всех навалившихся проблем. Но для этого нужно заняться благоустройством территории, чтобы там было, где остановиться и припарковать автомобиль. Транспортное средство должно иметь определенную защиту от атмосферных факторов, чтобы оно не портилось во время стоянки.

Как установить навес для машины своими руками?

Можно купить сразу готовый навес и просто собрать его на месте. Но не всегда стандартное изделие будет соответствовать требованиям ситуации, так что в большинстве случаев навес на даче для авто строится собственными руками из подручных материалов. Поэтому предварительно нужно будет нарисовать схему и посчитать, сколько и чего потребуется. Закупка должна производиться одновременно, чтобы потом можно было не отвлекаться от работы на посторонние моменты. Экономия времени, и отсутствие лишних действий всегда являются залогом успеха при строительстве любых объектов.

На первом этапе нужно установить металлические столбы, которые будут играть роль направляющего каркаса. Сверху них при помощи сварки крепят прутья для монтажа навеса. Также можно использовать и деревянные элементы, но их придется несколько раз вскрывать лаком, чтобы защитить от разрушающего воздействия влаги. Перекрытием может служить любой материал, от пленки до современной металочерепицы.

Стоит учитывать, что навес в первую очередь должен уберечь кузов от града, так что лучше выбирать твердые материалы, которым не страшны падающие с неба кусочки льда. Шифер, предлагамый на сайте regionstroy, стекло, а тем более пленка не выдержат подобного испытания, так что их применение совершенно нецелесообразно и не приведет к ожидаемому результату.

Версия для печати