Услуги по профессиональной гигиене полости рта в Митино

Профессиональная гигиена полости рта – это специальность профилактического и лечебного характера. Она направлена на предотвращение заболеваний полости рта, таких как:

  • кариес;
  • гингивит;
  • пародонтит.

Причиной этих заболеваний в подавляющем большинстве случаев является недостаточная, непостоянная или нерегулярная гигиена полости рта в домашних условиях. По этой причине профилактика и соблюдение оптимальной гигиены полости рта необходимы и помогают предотвратить развитие этих заболеваний. Теперь стоматолог должен тесно сотрудничать со стоматологом-гигиенистом, имеющим опыт в области гигиены полости рта, профилактики и пародонтологии.

Профессиональная гигиена полости рта

В основные задачи стоматолога-гигиениста входит разъяснение важности профилактики и оптимального домашнего ухода за зубами и деснами, ознакомление пациента с заболеваниями, которые могут возникнуть при плохом уходе за зубами, мотивируя его и обучая гигиене полости рта. Он также подбирает вместе с пациентом основные инструменты, такие как зубная щетка, межзубные ершики и зубная нить. Стоматология в Митино Dentaligh, тем не менее, также рекомендует другие очень подходящие вспомогательные средства в зависимости от конкретных потребностей пациента, такие как одноразовая зубная щетка, суперфлосс или зубная паста или другие необходимые терапевтические препараты. К гигиене полости рта также относится:

  1. Профессиональная чистка поверхности зубов.
  2. Удаление зубного камня.

Специалисты клиники подбирают подходящие вспомогательные средства в зависимости от конкретных потребностей пациента. В распоряжении специалистов клиники новейшее оборудовании, что позволяет применять передовые технологии в профессиональной гигиене зубов. Например, здесь применяется чистка зубов с применением высокоэффективного аппарата Air Flow, отбеливание специализированной системой Zoom 4, а также полировка зубов, реминерализация, вторирование. Все это обеспечивает прекрасный результат и гарантирует здоровье полости рта на длительный период времени.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати