Принимаем участие в конференции

Каждый желающий имеет возможность принять участие в таком мероприятии, как конференция (заочно). Конференция пройдет в мае этого года дистанционно. В 1-й месяц лета авторы получат печатные сборники.

В конференции могут поучаствовать:

  • магистранты и аспиранты;
  • докторанты и ученые;
  • педагоги и учителя.

Каждый получает возможность опубликовать статью, в которой отражены результаты практики, итоги научных исследований. После конференции издается сборник, в котором будут статьи всех участников. Присваивается ББК, УДК, ISBN. Что касается самого сборника, то он будет на русском языке, здесь можно будет прочитать исключительно авторские публикации. Стоит отметить, что сборник статей попадет в РИНЦ. Рекомендуем сервис для проведения вебинаров на сайте videozvonok.by.

В сборнике, который будет издан по окончанию конференции, опубликуют итоги научных исследований. Это позволит общественности узнать что-то об актуальном опыте. Помимо этого можно рассчитывать на сертификат о самом факте публикации. Этот момент крайне важен для научно-методических работников. То же самое можно сказать о профессорах.

Если говорить о заведующих лабораториями и преподавателях, то они должны повышать свою квалификацию. Помимо этого периодически необходимо проходить переаттестацию. Чтобы подтвердить профессионализм, нужно предоставить сертификат, который подтверждает, что работа была опубликована в серьезном профильном издании. Доказательства того, что ваша работа была напечатана, очень важно для тех, кто хочет получить ученую степень. Перечисление публикаций можно встретить в разных диссертациях.

Для педагогов сертификат, подтверждающий публикацию, нужен, чтобы подтвердить: их работу напечатали в научном издании. Не стоит забывать и о профессиональном портфолио, в котором отражаются личные достижения вместе с творческими возможностями и уровнем владения определенным предметом. Факт публикации очень важен, когда дело касается прохождения аттестации, что позволяет получить квалификационную категорию.

Версия для печати