Чем питаются гули?

Большие глаза, маленькие рот и нос известны всему миру. Если видишь такую картинку, то понимаешь, что речь идет об анимэ (либо аниме, писать можно и так, и так). Это жанр японской мультипликации, который рассчитан не так на детей, как на взрослых, и имеет свои особенности. Впрочем, две из них уже были названы выше: это специфичный рисунок и не менее специфичное предназначение.

Однако таких признаков гораздо больше на самом деле. Прежде всего, это ориентация на конкретную аудиторию, которая дает возможность создать сериал с учетом возраста, пола и вкусов определенной группы населения. А еще это ориентация на традиционные восточные ценности, символику, колорит и так далее. Отсюда, кстати, и рождаются такие довольно необычные названия вроде токийский гуль.

Если честно, то об аниме я слышала частенько, и имею понятие о том, что же это такое, но вот приведенное выше название меня просто поставило в тупик. Когда я увидела его без контекста, то даже предположить не могла, что же это такое. Моя семья выдвинула идею, что это особое японское блюдо.

На деле же оказалось, что это фантастическая манга (манга – это одна из разновидностей аниме-сериалов, своего рода японский комикс). Так вот, этот самый Токийский гуль – это сериал комиксов из нескольких сезонов, который снимается с сентября 2011 года. Он очень популярен среди разных слоев населения, и отнюдь не только среди японцев. Почитать мангу можно на simplehomebusinesssystem. На вышеуказанном сайте можете найти много полезной и детальной информации по данному запросу. Здесь можете ознакомиться с интересными новеллами Японии и узнаете, что лучше почитать для вашего досуга.

Честно говоря, он не просто фантастический, а немного даже страшноват (хотя можно ли современную молодежь испугать страшилками!). Гули противостоят людям, более того, они питаются… Впрочем, кто хочет узнать об источнике пищи гулей, тот пусть лучше посмотрит комиксы, поскольку она (пища) слишком уж специфична. А вообще сюжет построен на очень непростых взаимоотношениях людей-подростков и гулей-подростков.

Версия для печати